Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

НеллиКанвар › Бирюзовый кингфишер на Дереве Баньян. Рассказ 1: Вилла 7 и любовные треугольники!.

Карма 208
8.12.2023
Скорее всего он должен быть зЕмородок. Многие считают, что зимородок получил своё название, из-за того, что выводит птенцов, то есть «родится» зимой, но зимородки выводят птенцов весной и летом. Вероятнее всего, зимородок – это искажённое «землеродок» или «земородок», то есть рождённый в земле, ведь зимородки выводят своих птенцов в норах, устроенных на высоких обрывистых берегах.

Гнёзда зимородки роют в крутых береговых откосах, в непосредственной близости от водоёма. Отверстие скрыто ветвями деревьев или кустарников, корнями, чтобы к норе не мог подобраться потенциальный хищник. Нора горизонтальная, длиной до 1 м.

Зимородки моногамны, хотя среди самцов встречаются такие, которые заводят несколько семей. Чтобы стать парой, самец преподносит самке пойманную рыбку. Если самка примет дар, то предложение принято. Пара у зимородков создаётся только на тёплое время года, на зимовку они отправляются по отдельности, но по возвращении из тёплых стран объединяются для выращивания нового потомства с прежним партнёром. Продолжительность жизни зимородков примерно 15 лет.
Карма 3
8.12.2023
Чего только не узнаешь на индостане )) А в среднюю полосу России зимородок прилетает в конце апреля — начале мая.
Карма 17
8.12.2023
MahatmaJee

Потрясающе! Видела в донских берегах норы. Все думала что за зверь там притаился! Хотя не уверена, что они - зимородки там есть .
Карма 208
8.12.2023
НеллиКанвар
Видела в донских берегах норы. Все думала что за зверь там притаился!

Стрижи скорее всего.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики