Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Jonathan28 › УРА!!! Я снова в Непале! Июнь 2012.

Карма 424
8.06.2012
Вчера прилетела из Бангкока на Эйр Индия. Оказался самым доступным вариантом из всех, не считая Бангладежских, но там надо часов 15 тусить в Даке причём ночью, а Непал Эйр стоит 9850 батт на Каосане в трэвел агенстве, но летают не каждый день, самолёты стрёмные и билеты раскупаются заранее - зато всего 2 часа и вы в Непале..Мой билет стоил около 10500 руб., летел 4 часа до Дели, полтора часа я ждала там следующего рейса и далее около полтора часа летела до Катманду. Полёт до Дели был ужасен - самолёт ужасно старый, вонючий, я думала он развалится прямо в воздухе,трясло так, как никогда - даже в Джомсон мы летели мягче, я даже в один момент молитву прочитала в душе..К тому же там было странное правило, это тоже я услышала впервые, хотя полетала уже немало в жизни - они всех обязали задраить люки) т.е. закрыть окошки, я отказалась, они трижды, чуть ли не с капитаном корабля, настоятельно требовали закрыть и моё единственное окошко, чтобы мы летели в полной темноте, хотя время было 9 утра и погода стояла отличная и солнечная, я сказала что не могу лететь без окошка, т.к. плохо себя чувствую без него (и это правда - ощущение парения в пространстве в тёмной бочке действует на меня панически) - они поняли наконец и отстали... Потом я увидела Дели из моего окошка! - Я чувствовала себя счастливой от того факта, что они не дают мне визы, а я, всё же, здесь) и ещё час тусила в аэропорту, там есть классная аптека, где можно купить таблетки Himalaya, я успела затарится основательно, оплатив кредиткой,т.к.рупасов не было..Остальная часть пути прошла гладко - самолёт был хороший,полёт тоже, багаж прибыл по назначению (вопреки моим страхам)) и Непал мне встретил прекрасной солнечной погодой, свежим ветром, сумасшедшим гулом на улице, момошками да непальским чаем в Тамеле...Сейчас здесь хорошо и спокойно - туристов не много, отчего дышать легче), всё работает, транспорт вроде ходит...проверим. Такси взял 250 рупасов до Боуды, но там не получилось остаться - рекомендованный гест тибетский под завязку полон, а остальные как-то ценами не привлекли..В Тамеле заселилась в свой любимый "Lucky star" - он, конечно, не фонтан, немного в возрасте, но мне нормально 3-4 дня перекантоваться, приятно возвращаться в место, где тебя встречают так душевно,помнят, и дают прайс как 2 года назад - за 500 руп. комнатка с инетом, санузлом,горячей водой,чистым бельём и в хорошем месте..чего ж ещё?)
Карма 1427
8.06.2012
Привет Непалу!
Карма 424
8.06.2012
Передаю)
Карма 81
8.06.2012
Вот это даааа! Что же Вы такая непоседливая...)) Я только собиралась письмо в Таиланд написать...А уже -Непал...))
Карма 424
8.06.2012
panochka

))) ой, и сама не знаю - устала уже сама от себя.."от дурной головы ногам покоя нет" наверное))))
Карма 2013
8.06.2012
jonathan28
они всех обязали задраить люки) т.е. закрыть окошки

Это вообще нормально? )

С прибытием!
Карма 424
8.06.2012
Drolma

Спасибо!) - Странный полёт был, впервые такое..может готовились нырнуть в море и рыбок не хотели испугать нашими рожами))
Карма 81
8.06.2012
jonathan28
может готовились нырнуть в море и рыбок не хотели испугать нашими рожами))

ТИХО радуюсь...)))))))))))))
niil  м
Карма 493
8.06.2012
jonathan28
УРА!!! Я снова в Непале!

тоже радостно :)

" они всех обязали задраить люки "

действительно непонятное правило , наверно что б пассажиры не пугались пьяных странных траекторий самолёта , вдруг двигатель один откажет :)))

jonathan28
Непал мне встретил прекрасной солнечной погодой, свежим ветром, сумасшедшим гулом на улице, момошками да непальским чаем в Тамеле...Сейчас здесь хорошо и спокойно

и это чувствуется , прямо отражается от строк .. спасибо :)

jonathan28
но мне нормально 3-4 дня перекантоваться

а дальше ;)
Карма 424
8.06.2012
niil

а дальше я напишу, чес слово, немного позже..пойду заряжусь непальской энергией счас, а потом поделюсь с вами ;) обязательно!)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики