Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Tarjuman-e-zindagi › Бесприданница или пакистанцы в России

Карма 197
20.09.2011
Shanty
Мне вот последние темы, особенно ваши, на Индостане очень нравятся, заходишь - как домой, уютно так..
Я мурлычу,Shanty! Спасибо! Давно тебя здесь не видела!

tat
старший брат Андрей

Какой человек... и какая судьба.....

спасибо,tat, Андрейка мне очень дорог. Вот часто такое бывает,вы замечали, что чем меньше физических возможностей у человека, тем более страстно он старается чего-то достичь. Хотя,не про всех,конечно. Андрею в смысле всяких непрятностей с организмом по жизни не везет. С детства у него с мозгами тоже слабовато- замедленная какая-то электрическая реакция где-то там, в результате ему было тяжело учиться, что-то запоминать. Мама помучилась с ним,пока читать научила. Стихи до сих пор не запоминает -своими словами поет, как чукча -и сам же смеется. Зато как научился читать- всю жизнь его было не оторвать от книг. Самый начитанный из нас и отличный рассказчик. Книга и килограмм конфет под носом- это было его счастье. Недавно у него родилась внучка, серьезный теперь такой,счастливый дед!

tat
Чудесный первокласник ))) такого прямо в рекламный проспект школы, чудо как хорош ! Сейчас-то как ? охотно учится ?


Ну,парень-то он у нас видный, это правда. Я прям такая вся хордая за него в душе:)) Хотя получает он от меня частенько за лень. Учиться ему нетрудно, все предметы по естествознанию легко даются, всегда у него есть что дополнительно рассказать- сам любопытствует и мне даже много что рассказывает интересного, хотя читает мало- больше программы смотрит познавательные. Мог бы учиться на пятерки, но писать не любит.
tat
Счастье и гордость для мамы )))
Ситара- да,мое утешение. Я и не вижу,как и когда она что-то учит и все равно все знает, схватывает на лету, задания делает моментально,Тимуру помогает. Бог дал ума и памяти, слава ему. Пока что круглая отличница.

tat
Еще о Тимуре расскажите: он какой? что любит? как учится?
Тимур-да, все до него руки не доходят! :))) Жалко,фоток маловато. не везет ему с фотографией. То сотрется,то сломается,то пропадет. А так он у нас смешной, хотя на вид серьезный. Голос как у мультяшного героя- звонкий, эмоциональный, даже когда он орет во все горла-не раздражает. Если старшие растут с рождения как на дрожжах,то этому досталось меньше- он наоборот выглядит младше своих лет . Может,потому что слишком рано родился? Худышка, как ни корми - не в коняшку корм, а он у нас Лошадь по году и очень этим гордится! Опять в астрологию ударилась мыслями: по какому-то календарю стихия года моя и Тимура- вода. И мы с ним как вода в воде - радом с ним я абсолютно комфортно себя чувствую. Так,что не замечаю иногда . Ничто в его поведении не раздражает. И он сам тоже как-то чувствительнее остальных к настроению вокруг и особенно моему. Ширана трудно выносить вообще, не только нам,его родителям. У него такая бешеная,жесткая энергетика, что даже когда он рядом сидит спокойно- нам не спокойно!:))) Чесное слово:)) Ситара- как мягкая подушка-с ней удобно,хорошо,но иногда душит. А Тимур- легок как воздух .

Иногда приду домой-а они сидят,бардачники на диванах за ТВ и в ус не дуют. Ну,я,конечно,в искреннем возмущении давай их призывать к совести. Ширан с Ситарой с полусонными лицами тупо слушают, а Тимур, к которому я и не обращалась в общем-то, бежит за щеткой-шваброй и т.д.-убираться:)) Года два уже как у них распределены обязанности- Ситара убирается на кухне,моет посуду, Ширан возил воду,пока не было воды в доме и во дворе убирался, Тимур следит за пакетом с мусором и зимой смотрит за печкой,чтобы не прогорела- дров принести и другим напомнить. По очереди полы моют. Абид, чтобы они не чурались своими делами, дал им звучные титулы: Министр Вобоснабжения-Главный Водовоз, Зам. Шеф повара и министр Дровоохранения. :))

Вообще,Абид у нас мастер "по-русски" говорить и новые слова придумывать и смешивать понятия.. Самое первое такое слово было "Лампочка" вместо "лапочка". Так и говорит до сих пор-"Лампочка моя!"

Как-то присоединяюсь к нему на диван-телек посмотреть, спрашиваю- "опять фантастика американская?" "Нет,говорит, - экологически чистый"

Как-то записывала все их высказывания, а потом забросила, жалко. Тимур особенно смешит.

Когда их гонишь спать (9.30-10), они не хотят,конечно,и долго еще там переговариваются, галдят. Рты никак не закрываются:) Помню, лет по шесть -пять им было, они улеглись и давай опять "спокойно ночи" по второму кругу говорить, лишь бы что-нибудь говорить. Ширан :" Спокойной ночи,мама,спокойной ночи,папа,спокойной ночи, киска, спокойной ночи, трава,спокойной ночи, кирпичи!" А Ситара на него жалуется-типа совсем с ума сошел: "Мам, он спокойной ночи кирпичам уже говорит! "- мол,прими меры.

В прошлом году, Тимур во втором классе был, учился с интересом в общем-то, сидит за столом,тематическую карту России слюнявит . А там где пустыня- верблюды, где тундра-олени, где тайга- елочки и т.д. Вдруг радостно восклицает, тыча на растительность в области Дальнего Востока: "Мам, а я знаю! Ты вот в этих кустах родилась!!!"

Потом ему Ситара про звезды-планеты рассказывала, о том,что Плутон-самая холодная планета. На следующий день в новостях услышал,что в Казани очень сильный снегопад и поразился: "Ого! Сколько с Плутона навалило!" Никак не мог поверить,что Плутон тут не при чем.

На днях Ширан схватил его за ноги и заставил на руках по полу идти. Тимур визжит, возмущается, но,дойдя до меня, строго на них посмотревшей- "чего шумите?" -сменил тактику : "Я пылесос! "
Карма 197
20.09.2011
vasta180460
Ой....может правда - нетактично? Братцы и сестры, я же просто хочу, чтобы все было подряд рассказано и ничего не пропущено. Я имела в виду, что полстраницы назад нам нечего было есть, я счас выбираем- дом или квартиру купить.

Пропустили на страниц 5 рассказа!! Я вовсе не из налоговых органов, пришла узнавать, где деньги лежат.))

:)))) да какое там! Вы ж мне родные уже, да я и человек такой, мне можно задавать любые вопросы, буду только рада- а вдруг кому поможет? Так что Лена- не мучайся совестью, никого не слушай, все тут свои.

staricc
Сразу чувствуется национальный пакистанский колорит :))

А как жо!
Карма 197
20.09.2011
Юлиана
а то придет щас Юлиана и будет тебя призывать к неспешному повествованию ))

Оказывается я не только себе кажусь тормознутой в последнее время.


По большому счету ты права,Юлиана. Бывают дни,когда можешь написать и легко и быстро и хорошо. и вообще-все в жизни удается.Лучше подождать момента, чем потом жалеть о том,что уже не исправишь.
Карма 1427
20.09.2011
tarjuman-e-zindagi
:" Спокойной ночи,мама,спокойной ночи,папа,спокойной ночи, киска, спокойной ночи, трава,спокойной ночи, кирпичи

Ну в кого же такая прелесть ?

А вот в кого:

tarjuman-e-zindagi
мы с ним как вода в воде

Я вот тоже в твоем блоге плаваю, как в любимой водной стихии.

Хоть и огненный знак, а в воде и с водой мне как дома!)
Карма 197
20.09.2011
vasta180460
Хоть и огненный знак, а в воде и с водой мне как дома!)

Ага, и мне тоже с тобой,Лен! Похоже,у нас одинаковые звезды даже- Овен-Овен, Крыса-Крыса? Только у меня водяная, а у тя какая?
Карма 197
20.09.2011
tarjuman-e-zindagi
Крыса-Крыса

Мои дети тоже сразу увлеклись этим гороскопом и запомнили,кто есть кто. Однажды Тимур ,еще в школу не ходил,сидит молчит,вдруг говорит: "пап, ты- собака". Тот не понял . "Ну Собака !" А Ситара-Дракон. Папе стало легче : "А Ширан?" "Ширан - Бык" А мама? И тут Тимур замялся , застеснялся: "Мышка". Мы упали. "Дипломат хренов"-,папа говорит : "Крыса же! настоящщщая!"-ощерился на меня.
Карма 1427
20.09.2011
tarjuman-e-zindagi
Ага, и мне тоже с тобой,Лен! Похоже,у нас одинаковые звезды даже- Овен-Овен, Крыса-Крыса? Только у меня водяная, а у тя какая?

Ага! Вот где собака порылась!)

Железная Крыса (гэнь-цзы, 1960 г.) - воля и обаяние; Водная Крыса (жэнь-цзы, 1972 г.) - расчет и артистизм;

Так что я - железная , поэтому я такая милая и обаятельная.

А ты, водная, поэтому такая расчетливая. Это ж надо было все так тонко расчитать! Захотела помучиться - и точно вышла на испытания и лишения - только слезы успевай утирать!
Карма 197
20.09.2011
vasta180460
А ты, водная, поэтому такая расчетливая. Это ж надо было все так тонко расчитать! Захотела помучиться - и точно вышла на испытания и лишения - только слезы успевай утирать!


:)))))))))))))Я не могу!!! че только не напишут эти китайцы! Сделали из меня расчетливую артистку. Может,и правда?

А вот еще есть:Крысы, рожденные в водные годы, вдвойне наделены способностью дипломатического убеждения и имеют большую осведомленность о будущих тенденциях. Минусом является то, что Водяная Крыса может быть залита по пояс: с одной стороны, очень уж много информации, которую необходимо переработать, с другой — слишком много приходится скрывать в своих «водных глубинах». Иногда Водяные Крысы слишком чувствительны и очень сильно заинтересованы в свободе выбора других людей.

Вот вода в Тимуре точно делает из него дипломата в отношениях - кстати, соседи его так и называют! Правда,с Шираном и Ситарой он в основном в состоянии открытого соперничества и даже войны. А они знай играют на его комплексах , заразы.
Карма 308
20.09.2011
tarjuman-e-zindagi

спасибо за фоты :-)))

дети прекрасны, Ситара на татарочку похожа.. :-))

как интересно про поселок рассказываешь.. я думала, у всех вода есть, у нас на Шубина холодная в дом была проведена..

выздоравливай!
Карма 197
20.09.2011
Turandot

Ты на Шубина жила? А я на Минской,за почтой, где Челябинская! Да тут уже везде и давно вода есть, просто очень дорого проводить ее сейчас-колодцы далеко, решили скважину свою пробурить- сейчас все так на новых местах делают. Не зависишь от отключений,не платишь счета. А так-то на поселке уже у большинства все городские условия-г\хвода, газовое отопление-когда хочешь- включил-когда не хочешь-выключил, туалеты, души . Выйдешь- сад,свое небо-своя земля. Хорошшо! Не хочу квартиру.

Сегодня еще денек поторчу дома,завтра на работу,хватит болеть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики