Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 329
24.03.2017
Куда съезжать то? В Москву? На Бегнас? Во Вьетнам? В растеренности сижу, но предложение от друга пожить у него в МО я получила. Судорожно думаю теперь, опять те же грабли?, но его 9 лет знаю (развелся недавно) Или в Сарангкот рюкзак перетащить?
Карма 329
24.03.2017
Когда тебе 15й банкомат выдает ошибку (даже любимый и проверенный), то начинает бить нервная дрожь, но ты успокаиваешься, покупая по карте лапшу в супермаркете (карта работает), однако, понимаешь, что никуда ты не уедешь без копейки денег. Последний раз мне максимум выдал АТМ 2000, содрав 750 рупий сверху, а на счету намного больше. Робин смог снять тогда 20 000 по визе польского банка.

Что за напасти такие. Когда заработает связь? А если не заработает? Договариваться в магазине обналичивать или опять в отелях просить? Говорят, что большие проблемы с мастеркард в Непале.
Карма 329
24.03.2017
Пожить в гостях в МО меня почти уговорили. Мда, кто бы мог подумать. Мой нынче лучший друг и мой замдиректора меня директора в прошлой жизни. Даже работу предлагает по проекту, я же все сопротивляюсь. Он не может понять, что мне еще надо? А я не знаю, может на озеро?)))) Первое - чтоб банкоматы в Непале работать начали с моей картой, не могу же я постоянно консервами из супермаркета питаться. Кредит доверия ко мне есть у населения, но он не бесконечен же: сегодня покормят и завтра, дальше? пешком в Катманду ночью? Автобус просто так не повезет точно.
Карма 329
24.03.2017
В Тинькофф банке говорят, что проблемы не у них. Правильно - опять у меня, у них проблем нет, а у меня денег нет наличных, виртуальные только и все время "инвайлед кард". ????? Китайцы в тех же банкоматах деньги снимают пачками. Однако, сигареты в S mart карточкой оплатила, лимит выставлен нормальный. В чем проблема не понимаю.
Карма 5075
24.03.2017
Atiragaram

Может у тебя лимит на снятие в банкоматах стоит.
Карма 263
24.03.2017
Когда у меня были проблемы в Катманду с банкоматами, я снимал деньги в отделении банка через оператора...
Карма 5075
24.03.2017
Wladimir
я снимал деньги в отделении банка через оператора...

Это называется Cash Advance.
Карма 329
24.03.2017
Wladimir

Пойду попробую в банк к оператору, у Джин транса те же проблемы с Сити банком были и мастеркард, в банк оно ходило и нормально)))). Трансам я точно нравлюсь, она/он за меня переживает, пиццу купить оно обещало, если чо. Странное и неплохое существо, к мужчинам агрессивное.
Карма 329
24.03.2017
С деньгами разобралась, а сезон то стартовал конкретно в Покхаре. В супермаркете очередь вечером. За один лайм хотят 10 рупий, было за три столько же в феврале. И глаза такие честные пречестные у непальцев. За мой гест с порога немцам зарядили 700 рупий, теперь я вспомнила, как в апреле 2012 мы сюда не заселились, так как дорого. Ничо не знаю - 350!
Карма 329
24.03.2017
Жалко, что с фотками мне сложно. Йети плюшевых начали выставлять у турагентств. Коричневых в человеческий рост, смешно очень, они и с парашютами бывают и в шлемах, на лыжах только нет - зря). Чего Китай коричневых то выпускает, серые с белым круче смотрятся, хотя, вероятно, пачкаются быстрее, а как стирать такое? Но грязный йети еще круче, чем чистый и даже без шлема и парашюта и лыж. В крови страшный: красное на белом, хотя туристов так можно отпугнуть).
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме