Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 339
12.10.2016
Душит - значит, любит?
Карма 329
12.10.2016
svmasha

Типа того, наверное.

Фиг разобрать такую любовь.

Любит, ревнует.

За такое я с осетином развелась же. Честно и искренне в голове уже вещи собрала, но злиться не могу, зная, что провокация моя была.
Карма 339
12.10.2016
Там ты с огнем играешь, если провоцировать будешь. Либо веди себя комильфо, либо, действительно, лучше уехать и не доводить до ущерба здоровью.

Если нет уважения к человеку, вообще непонятно, зачем это все надо. Ради экзотики.. Но они там шуток не понимают. Опасные игры, если играешь. Там усе сурьезно. Шуток над мужским самолюбием в таких традициях не прощают. Ты думаешь, почему местные женщины такие спокойные и скромные? Они вовсе не тупые, а мудрые))
Карма 329
12.10.2016
svmasha

Сегодня даже не смеемся, подсчитывая ущерб моральный и физический.

Рука разбитая об стену у него недели две проходить будет. Я отделалась легко, только испугом и парой синяков от захвата на запястья... Долбанутые на всю голову мы оба, так что точно или не провоцировать или уезжать. Смогу ли я без провокаций - это вопрос серьезный.
Карма 329
12.10.2016
Клавиатура накрылась на ноуте - верхние два ряда. Что ни день, то сюрприз.

Менять ноут нет денег, клавиатуру только если или забить. Буквы работают...

Квартиру надо менять, трешачок нормально, но не на год же. Или меня Грузия изменит или, но польза точно есть. Заколебалась путешествовать, все приключения на месте хочу и есть они у меня. Села в ресте грузинском на пол по индийской привычке - произвела фурор, а делов то.
Карма 329
12.10.2016
Сижу и думаю про любовь уже месяц. Что это, тем более с первого взгляда. Оказалось, что бывает и такая карма и с грузином.

_______

!Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше._________

А в Тбилиси дожди...
Карма 329
13.10.2016
Ночью под окнами случилась стрельба. Прям под самыми нашими окнами выпустили обойму. Полиция с утра стояла, убили кого то говорят. Такие вот суровые будни.
Карма 3
13.10.2016
любофф, крофф... нормально)
Карма 339
13.10.2016
Так ты ж всего этого хотела - страстей, стрельбы, крови и пр. радостей. По ночам, значит, не высовывайтесь из окон.
Карма 329
14.10.2016
Сегодня Мцхетоба.

День города Мцхета – Мцхетоба, а также Светицховлоба, который является одним из самых больших религиозных праздников страны, отмечают в Грузии 14 октября.

Праздник Светицховлоба посвящен Хитону Господню и Столпу Животворящему, источающему чудотворное миро. В этот день центром религиозных празднеств становится древняя столица Грузии — Мцхета и собор Светицховели, где с раннего утра собираются верующие со всей страны.

Мцхетоба — это государственный праздник, поэтому 14 октября объявлен выходным днем.

История Священное Предание свидетельствует, что в I веке нашей эры раввин Элиоз, который присутствовал на распятии Господа и протестовал против несправедливого суда Синедриона, выкупил в Святой Земле у римских воинов Хитон Господень и, прибыв во Мцхета, вручил его своей благочестивой сестре Сидонии.

Сидония, которая слышала о проповеди Христа и признавала Его Мессией, взяв в руки эту Святыню, скончалась на месте. Хитон не могли высвободить из ее объятий, и она была похоронена вместе с ним. На могиле Сидонии выросло большое дерево, которое стало священным для жителей Мцхета, ему поклонялись как неведомому божеству.

Три века спустя в Грузию пришла святая равноапостольная Нина, которая с детства желала прийти в Иверию именно для того, чтобы поклониться великой святыне. Принеся Благую Весть во Мцхета, она попросила царя Мириана срубить это дерево, сделать из него четыре креста и установить эти кресты на вершинах гор по четырем сторонам тогдашнего грузинского государства. Когда Древо было чудесным образом спилено и уложено на землю, то из оставшегося столпа стало источаться целебное благодатное миро, которое истекало до XVII века, до нашествия персидского шаха Аббаса. Столп стал именоваться животворящим — по-грузински Светицховели. Над ним возвели первую в Грузии церковь, освященную в честь двенадцати апостолов Христовых. В первой половине 11 века зодчий Арсукидзе на этом же месте возвел величественный собор.

Таким образом, главный собор Грузинской Церкви стоит на месте захоронения Хитона Господня, который до сих пор находится в этом святом месте. Все главные церковные события Грузинской Церкви, в частности Интронизация Католикоса-Патриарха, проходят именно в этом Соборе.

‹тыц›

А у нас опять нет воды: по выходным тенденция, а завтра Тбилисоба- основной праздник Тбилиси и еще два выходных, но в Тбилиси не прекращаются дожди, хоть дома сиди все время.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях