Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 469
22.09.2016
У меня выходит 20-30 евро в день на двоих при путешествии по Грузии. Но я специалист по поиску всего дешевого, на такси не езжу. Знаю где дешевые и вкусные кафешки и жилье. Совет-не надо искать жилье там, где ходят толпы туристов.
Карма 329
22.09.2016
Gudvin

С Вами все понятно))), как и со мной тоже))). Я же так и вобщем о порядке цен на новенького. Такси мы иногда пользуемся - это "Уклон" такси, вызывается по интернету и ночью стоит около 4 лара (2 бакса) через весь город. А путешествовать по Грузии мне ничего не стоит))))

Карма 2019
22.09.2016
Gudvin
я специалист по поиску всего дешевого

Atiragaram
путешествовать по Грузии мне ничего не стоит

Нормуль, 1:1.
Карма 329
22.09.2016
Да тут на сайте 95% таких специалистов))) на том стоим...
Карма 1643
22.09.2016
annetes
Да тут на сайте 95% таких специалистов))

Жду, жду когда кто нибудь напишет, что ему/ей еще и приплачивают за путешествие по Грузии.
Карма 5075
22.09.2016
tash-tash

Ачо, бывают ведь рекламные туры.
Карма 1643
22.09.2016
Moony
Ачо, бывают ведь рекламные туры.

Да, сама два года назад поздно узнала, а можно было в трек в беня глухие уголки Аруначала съездить в сентябре.
niil  м
Карма 493
23.09.2016
tash-tash
Жду, жду когда кто нибудь напишет, что ему/ей еще и приплачивают за путешествие по Грузии.

мне %-) машину иногда дают в поездки , нет , нет , да и с полным баком ещё )) родственники ) только приезжай )
Карма 329
23.09.2016
Moony
Ачо, бывают ведь рекламные туры.

Я не уверена, что в этом году они есть и были ли они вообще у грузин))). Максимально ободрать на всем рекламном даже - вот главный принцип. Дегустаций вин и тех бесплатных почти не осталось. Которые бесплатные, такие бесплатные, что лучше бы платные были: тебе потом максимально настойчиво впаривают вино в три раза дороже, чем в соседнем магазине.

Кстати, по прилету вино дарить туристам перестали, а раньше дарили при постановке штампа в паспорт.

Сидели недавно в кафе "Алания", осетины держат и пиво сами же варят, а это в центре. Место раньше любимое у тбилисцев было и еще в прошлом году только два столика на улице стояло, теперь 15 столов, забитых туристами, да еще и живая музыка. Грузины печально сетовали, что туризм это хорошо, но и грустно. Не осталось почти нормальных мест в центре Тбилиси, этот год показательно все испортил: в счета начали включать незаказанное (там же все на грузинском написано), еда/не еда стала, одно вино заменяют другим только так (попробуй потом докажи).

Пример привели: местные втроем в ресторане ели от пуза, пили от пуза - заплатили 70 лар, двух друзей отправили потом туда же приезжих, те съели и выпили меньше, а заплатили больше.

Появились еще бекэперы "тип камбоджийский". Отдыхали знакомые в винотеке, подходит русский и просит: "Ребята, вы же гостеприимные грузины, угостите вином! У меня денег нет!". Вином угостили. Потом предложил взять еды и вина (понятно за чей счет) и поехать к нему, мол у него жена и сестра есть, можно время хорошо провести. Ираклий его в шею погнал, мягко говоря, немного обалдев. Все потом меня спрашивал: "Зачем ехать в Грузию без денег и за еду и вино своих бап предлагать?"
Карма 329
23.09.2016
niil

Мне тоже машину предлагают иногда, когда сами отвезти не могут.

Но, во первых, мои права в Камбодже, а, во вторых, нет уж, спасибо, были бы права, все одно за руль я тут не сяду. Видела манеру вождения местных, у меня нервов не хватит на грузинских дорогах.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях