Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 329
19.09.2016
Резиденция Иванашвили, который имеет 1% акций газпрома. "Сюда дальшЭ не ходЫть!!!", - донеслось до нас из кустов, ближе ходить не стали, как собственно и уточнять что то, вдруг бы начали стрелять)))
Карма 329
19.09.2016
Вахтангури - пить по грузински на брудершафт.

Пить до дна, иначе никак, иначе так и сидеть))) пока не допьешь.

За распитие спиртных напитков на улице (в парке были) штраф - 150 лар.
Карма 469
19.09.2016
Только что из Румынии, неделя вкусняшек по кафе и ресторанам-кухня похожа на нашу, но немного специй и более вкусная. Множество супов, рагу, мясные блюда, баклажаны. Мамалыгу ни разу не встречал, может не знал куда смотреть? Да и не люблю я кукурузу ни в каком виде.
Карма 1642
19.09.2016
Gudvin
Множество супов, рагу, мясные блюда, баклажаны. Мамалыгу ни разу не встречал, может не знал куда смотреть? Да и не люблю я кукурузу ни в каком виде.

Хорошо, значит лучше стало. В 90-х и кафешек не много было и кормили так себе - мамалыга, порубленные овощи типа салатик и что то типо гуляша. Мы когда границу с Болгарией пересекли сразу отъедаться побежали).

Atiragaram

Прости за офтоп. А как в Грузии относятся к непьющим дамам?
Карма 162
19.09.2016
Atiragaram

tash-tash
А как в Грузии относятся к непьющим дамам?

А к пьющим?
Карма 1642
19.09.2016
tan_sm
к пьющим?

К пьющим относятся гораздо более терпимо. Я не имею ввиду алкоголизм в любом его проявлении. А вот попробуй в каких нибудь дорогих гостях отказаться от угощения и выпивки.. Об этом и вопрос.
Карма 329
20.09.2016
tash-tash

Дамам трепетно наливают вино и пиво!

И оберегают от употребления крепких спиртных напитков до фанатизма.

Что то про русский секс туризм речь сегодня зашла. Уфф, стоит отдельной темы это самое "Гиви, возьми меня!". Как в Украину за бабами, так в Грузию за мужиками. Украина не удивила (в Днепро наблюдала сама и явно), от ситуации в Грузии немного обалдела. Пьяных женщин грузины трахают не всех и не всякие. Избирательные, однако. Как так? Часа четыре проговорили реально, грузины сами понять не могут "своей удачи". Тенденция два года такая. Дискотека винотека и вперед пьяные одинокие мамаши с ребенком. В Тбилиси на пересменок из Батуми. Не шучу ни разу. К белорускам намного уважительней относятся, чем к нашим из Пятигорска.

ЗЫ

Сидим в кабаке с грузинами, они рассказывают (горячо обсуждают дам). Я же смотрю на Серго и то краснею, то бледнею. Дурацкая ситуация, а они ко мне не касаемо делятся проблемой/ржачем вполне серьезно про поиски мужа бап из Анапы. Я своя же и это обратная сторона медали. И переводит же Серго из правил вежливости весь разговор на русский.
Карма 329
20.09.2016
После обсуждения статьи "русский акцент грузинских выборов" меня начало трясти, статья пока в эфир не вышла для армян от грузин, как и выборы не прошли (в октябре, вроде, 16 октября, ровно месяц после РФ).

Фотик мне журналисты местные подогнали классный относительно после моего. Опробую, если черт не шутит, то в монастыре в Казбеки сегодня, где брат брата монах. Или завтра в Гудаури/Боржоми - НАКОНЕЦ ТО!)

Побратались кровью: кому странно, а мне уже нет - я своя.

Понятие "свой", это уже родной по крови (черт, палец болит и с пластырем) - "совратила" почти на свыше всех условностей, но по понятиям). Не убьют теперь за эту "шалость" (непросто было попросить/умолить именем Господа). Кровное родство и кровная месть, то осталось в Грузии. Я отвечаю так же собственной жизнью теперь.
Карма 1642
20.09.2016
Atiragaram
Дамам трепетно наливают вино и пиво!

Это я не сомневаюсь, а вот какая реакция будет на отказавшихся? Ну вот если скажешь: "спасибо, мне не наливать". Уговаривать и косо смотреть будут? Кровная обида будет нанесена гостеприимным хозяевам?
Карма 329
20.09.2016
tash-tash
а вот какая реакция будет на отказавшихся?

Зависит от компании. В моей можно отказаться смело (вчера так с народом посидела с боржоми, а сегодня Серго не пил), а так то да "Ты меня не уважаЭшь, красивая! ОбидЭть хочешь! За моих дЭтей не вИпЭшь? Ладно дЭти, а за БОГА и Исуса Христа?".

Долбанутых тут хватает.

Уходить в этом случае надо, если скандалы и обиды не нужны. Я с такими не общаюсь больше.

Кстати, в гости аккуратней следует ходить, похлеще чем в Индии, у меня ж было приключение в день приезда). Однако, замечу, не изнасиловали, я руки заламывать умею и бить в челюсть и взывать к совести всех, кто меня слышит.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях