Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hikari › С другой стороны

Карма 539
11.07.2010
vasta180460

на у нас населения то даже чуть больше, чем в Японии. неужели сами никак...
Карма 1427
11.07.2010
Ну вот видите-нашли, прооперировали, выходили, а дальше? У них уже итак шесть собак, пытаются пристроить эту в добрые руки, так как приютов, аналогичных японским нет...
Карма 539
17.07.2010
vasta180460
аналогичных японским нет...

так они тоже с нуля начинали...
Карма 539
17.07.2010
Вот тьфу-тьфу-тьфу везет мне на интересные встречи в Японии :)

Вот новые случайные знакомцы, например

Карма 175
18.07.2010
Hikari
приют для животных

Света, и я тоже недавно побывала в таком. Только цель у меня была - Кота в дом. А то мыши прямо совсем обнаглели и точили все подряд, полностью игнорируя сыр в мышеловке. А ты сама знаешь, какой здесь вкусный сыр)

В приюте я была в первый раз и осталась под большим впечатлением. Весь персонал молодежь, влюбленная в животных. Кругом стерильно, все в резиновых сапогах(не коты, а люди) Коты были на втором этаже, каждый в индивид. большой клетке (единственный печальный момент), но несколько раз в день они выпускаются на прогулку. Собственно все коты были очень бодры и веселы, только один в тяжелой депрессии с месяц. Его-то я и выбрала. Такой же глазасто-полосатый как у тебя на 4-й фотографии.

В самом здании (размером с футбольное поле) огромный внутренний двор и в нем устроены площадки для выгула собак. Некоторые телятособаки носились как сумашедшие. Было очень забавно наблюдать за ними. Наверное, тоже сидят по клеткам, а на прогулки по расписанию. Но сама я это не видела

Здесь в качестве английской леди выступает государство. Хоть я заплатила 80 евро за своего гаврика, но это капля в море сколько же тратится на содержание такой организации.

У них там также есть Pet&Breakfast. Я так смеялась, когда заметила табличку.

Также поинтересовалась у персонала, откуда попадают к ним животные. Оказалось, что или теряются, или люди уезжают из Нидерландов и по каким-то причинам не могут взять питомца с собой, ну а иногда умирает хозяин. Новый же хозяин находиться в течении полугода. А бездомных животных здесь просто нет.

Короче, проживает со мной теперь Кус-Кус, который откликается только на слово МЯУ. И как только я ухожу из квартиры, он мчится на балкон, просовывается на 3/4 между решетками и начинает истошно орать. Надо мной уже все соседи смеются. Кажется, что он так однажды просто свалится с этого балкона. Хотя 2-й этаж для кота не страшен.

Свет, извини, что влезла. Ты молодец, что помогаешь в этом приюте. Так и есть - самое главное это внимание, а там его им так не хватает.
Карма 539
20.07.2010
Саша, отличная история! По описаниям очень похоже на тот как тут у нас организовано.

Поздравляю с новым другом! Кус-кусу привет :)

ПС ой какой был вкусный сыыыыр :)))
Карма 175
20.07.2010
Hikari

но в нынешние времена в Японии есть бездомные животные? Не верю!
Карма 539
20.07.2010
Вот по легенде по информации с сайта приюта, когда они начинали их было очень много. Сейчас, благодаря таким организациям вроде нет. У них много отказников, выброшенных, потерявших хозяев. И просто больных выхаживают, а потом новые семьи подыскивают.
Карма 175
20.07.2010
Hikari

Свет, а ты реально видишь кого-то бездомного на улице? Я думаю нет.

Вот например, в г.Владимире где я жила этой весной, коты и собаки были все при деле. А вспоминая свое детство - котов одиноких было очень много. Улучшение - однозначно. Я некоторым котам предлагала колбасный сыр, к-ый сама люблю, так все игнорировали. Жизнь удалась, по-видимому???

Света, а ты можешь себе в комнату кого-то взять или нет?
Карма 539
20.07.2010
Я не вижу) но это город. В деревнях, возможно, и есть.

Я к себе, к сожалению, никого взять не могу. Это ж общежитие. Да и в квартиру тут мало кто из хозяев разрешает. Обычно в правилах аренды прописано строго настрого, что нельзя.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики