Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hikari › С другой стороны

Карма 539
22.06.2010
hime
Постоянно ощущала себя слоном в посудной лавке.

уж и не знаю, Времена ли изменились, Нравы ли - или я такая толстокожая. Ну нет таких ощущений, вообще! Скорее всего я просто еще до приезда крепко-накрепко усвоила твой и прочих долгожителей главный совет: "быть собой и не бояться ошибок, потому что их по любому не избежать". Ну, естественно, я стараюсь те правила, которые знаю, соблюдать и насколько могу вежливо говорить. А что не знаю, извините - бака-гайдзин (дурак-иностранец). И то ли в Кобе у нас к гайдзинам не туристам все привыкли. То ли и в самом деле Япония так поменялась. Но чувствуешь себя совершенно комфортно в плане общения. Тьфу-тьфу-тьфу.

За год с лишним только один как бы конфликт приключился. Не гласный, не очень приятный, когда сами того не подозревая мы с подругой, видимо, нарушили какие-то правила. И одна дама не пожелала сделать нам на скидку на неведение. Но там тяжелый случай с этой дамой, так что это скорее исключение. Ну или везение мое :)
Карма 1250
22.06.2010
Hikari
бака-гайдзин

о. нада выучить. хи-хи
Карма 539
22.06.2010
COCO
из-за маленького роста

вот меня недавно подружки тут навещали, так они сказали мне, что ни фига японцы-японки не маленькие, ну не такие как они представляли точно. Бабушки, конечно, 85% божьи одуванчики. А вот подростки вполне себе крупные встречаются не редко уже. Вообще, как в Японии стали активно мясо потреблять последние лет 30, средний рост см на 10 увеличился, если я правильно помню статистику.
hime  ж
Карма 1374
22.06.2010
Hikari
И то ли в Кобе у нас к гайдзинам не туристам все привыкли. То ли и в самом деле Япония так поменялась.

Я думаю, дело в Кобэ. Я не раз была у вас в городе и мне сразу бросилась в глаза демократичная и интернациональная атмосфера (ну еще бы, город-порт). Куда более расслабленная, чем в Киото, жители которого издавна отличаются особой чопорностью и снобизмом (мне сами японцы это говорили, да и на своей шкуре прочувствовала). Еще один клевый по атмосфере город, в чем-то близкий к Москве - Осака. Но зато Киото самый красивый. :)
Карма 1250
22.06.2010
Hikari
средний рост см на 10 увеличился

о. пора ехать значит! ))
Карма 539
23.06.2010
hime
Но зато Киото самый красивый. :)

а никто и не спорит) хотя для меня красивейшим местом в Японии остается побережье Японского моря :)

COCO
о. пора ехать значит! ))

давай-давай, собирайся! пока я еще тут :)
Карма 24
26.06.2010
вот читаю Вас, Барышни,,,, и прямо диву даюсь ! культур -мультур !!! в Лондоне - столице "Африканского континента", про культуру помнят,,, разе что,,,, отсталые слои населения - истинные британцы, которые каким то чудом еще остались в столице. Истинно - Восток - дело тонкое !
Карма 1250
26.06.2010
yuvelina

уточнити вопрос?
Карма 539
11.07.2010
Вчера во второй раз поехала с друзьями волонтерствовать в приют для животных. На самом деле, для тех кто любит животных волонтерствование в таком приюте, это скорее приятный досуг, чем работа. "Грязную" работу выполняют в основном постоянные работники - человек 7 молодых энтузиастов. Волонтеры же либо выгуливают собак, которых в среднем около 300 только в Осакском питомнике, либо общаются с кошками, которых около 100. Именно общаются, потому что это очень рекомендуется - погладить, поиграть и поговорить. Животных много и единственное чего им не хватает - внимания.

Как ни странно, эту уже большую организацию, с двумя большими центрами, основала хрупкая английская леди. Двадцать лет назад она приехала в Японию преподавать английский, и увидев множество покалеченных и бездомных животных, собрала друзей для организации помощи. Начинали как водится на голом энтузиазме, выживая за счет подношений от сочувствующих.

Сейчас недостатка в спонсорах нет. Все животные содержатся в хороших условиях, ведется постоянных медицинский контроль. И что больше всего радует, большинству животных в течении года удается найти новую семью.

Господи, пусть и у наших бездомных и брошенных четвероногих друзей когда-нибудь появятся такие приюты!
Карма 1427
11.07.2010
Hikari
Как ни странно, эту уже большую организацию, с двумя большими центрами, основала хрупкая английская леди.

Как бы нам ее затащить к себе, в Россию? А то вон что делается...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики