Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Россиянам станет проще получить визы в Японию

Карма 1427
28.01.2012
В Токио подписано российско-японское соглашение об упрощении визового режима. Документ подписан сегодня, 28 января, по итогам переговоров министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с главой японского ведомства Коитиро Гэмбой. Стороный договорились об отмене представления письма с приглашением для получения бизнес-виз на срок не более 90 дней. Вводится также система многоразовых виз, действующих в течение трех лет, передает ИТАР-ТАСС.

При этом в ходе визита глава МИД РФ заявил, что между Россией и Японией по-прежнему существуют серьезные разногласия по вопросу заключения мирного договора. Такое соглашение не было подписано из-за спора вокруг принадлежности островов южной части Курильской гряды, который продолжается со времени окончания Второй мировой войны.

Сейчас интенсивность поездок российских граждан в Японию и японцев в Россию небольшая. Показатель составляет с обеих сторон 120-150 тысяч человек в год в то время, как поток между Японией и Китаем превышает 5 миллионов человек в год.

URL
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме