Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Из Чили эвакуируют российских туристов

Nats  ж
Карма 87
17.01.2011
Из Чили эвакуируют российских туристов. В этой стране уже несколько дней продолжаются забастовки — местные жители выступают против планов правительства поднять цены на топливо. В результате около двух тысяч человек из разных стран мира, в том числе и граждане России, оказались заблокированы в городах Пуэрто-Наталес и Пунта-Аренас в Южной Патагонии.

По последним данным, участники акций все-таки пошли на уступки и на некоторое время открыли дороги для проезда туристов. Сейчас их перевозят с юга страны в столицу Сантьяго. Оттуда путешественники смогут продолжить свой туристический маршрут или вернуться на родину. В некоторых странах советуют гражданам на время воздержаться от поездок в Чили.

Тем временем другие российские туристы покидают Тунис, где после государственного переворота не прекращаются беспорядки. Самолет авиакомпании «Трансаэро» с российскими туристами вылетел из аэропорта Монастир, прибытие рейса в Домодедово ожидается в 00:20. Самолет имеет 235 кресел, однако на его борту летят 240 пассажиров — 5 детей рассажены на коленях у сопровождающих.

www.news.mail.ru
Карма 846
18.01.2011
Странно, тут на Эль Комерсио про беспорядки в Чили тишина.
Карма 550
18.01.2011
irinanik
тут на Эль Комерсио про беспорядки в Чили тишина

Нет никаких беспорядков. Просто народ перегородил дороги и мирно бастует. И никого не эвакуируют. Туристов только перевезли с юга страны на север, потому что бастующие мешают передвигаться автотранспорту.
Карма 846
18.01.2011
vostokovedcom
Нет никаких беспорядков

Вот и я про тоже. :)

Народ недаволен повышением цен на бензин. Нормальное явление. Все по тихому, перекрыли пару дорог. Привлекли к себе внимание.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики