Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Российские туристы "прокляли" папу римского

Карма 64
4.07.2010
На стене одного из красивейших католических храмов Santa Skala была накануне обнаружена надпись на языке, незнакомом для жителей города. Желтая пресса немедленно предположила, что надпись содержит проклятие в адрес папы римского Бенедикта Шестнадцатого.

В ответ кардинал Агостино Валлини, папский викарий Рима, успел заявить, что возмущен "оскорбительными нападками на римского первосвященника". Однако быстро выяснилось, что это была надпись на русском языке, сделанная туристами и гласящая: "Я люблю тебя, Вера! Ваня".

Перевести надпись для службы печати Святого Престола пришлось корреспонденту ИТАР-ТАСС. Он пояснил, что слова не содержат кощунства, хотя сам по себе акт нанесения граффити на стену храма остается вандализмом.

http://travel.mail.ru/
Luna  ж
Карма 2185
4.07.2010
Olinka
кардинал Агостино Валлини, папский викарий Рима, успел заявить, что возмущен "оскорбительными нападками на римского первосвященника". Однако быстро выяснилось, что это была надпись на русском языке, сделанная туристами и гласящая: "Я люблю тебя, Вера! Ваня".

:)))))))))))))))))) Нашим туристам папа римский по жизни глубоко побоку, а вот нехитро увековечится - самое то :)
Карма 727
4.07.2010
Luna
:)))))))))))))))))) Нашим туристам папа римский по жизни глубоко побоку, а вот нехитро увековечится - самое то :)

:))) Я тоже смеялась..

А ведь и на самом деле многие туристы любят оставлять такие дурацкие и безобидные надписи типа "здесь был Вася"..:)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики