Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › В самолете музыканту пришлось выбирать между женой и виолончелью

Карма 64
7.07.2010
Американский музыкант Грег Бивер столкнулся с неожиданными трудностями при перелете из Денвера в Нью-Йорк. Путешествуя вместе с женой и 11-месячной дочерью, он приобрел также отдельный билет для своей виолончели, поскольку не желал сдавать хрупкий 300-летний инструмент в багаж.

Однако сотрудники авиакомпании United Airlines сообщили пассажиру, что билет в эконом-класс не подходит, поскольку виолончель не помещается в кресло, и что ему придется приобрести для музыкального инструмента билет в первый класс, пишет New York Post.

Такие правила в отношении виолончелей United Airlines ввела несколько лет назад, поскольку в случае пожара инструмент может помешать людям выбираться со своих мест.

Музыкант пытался сказать, что неделю назад он летел в таком же самолете Boeing 757 в Сиэттл, но его никто не стал слушать. Грег Бивер и его жена - музыканты струнного квартета Chiara. По словам Бивера, стоимость билета в первом классе превысила бы доход, который он получает от двух концертов. Поэтому был найдет другой выход: жена и дочь виолончелиста полетели первыми, а сам он вместе с инструментом остался ждать следующего рейса.

http://travel.mail.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики