Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Cуд Кералы отменил запрет на производство и продажу напитков Coca-Cola и Pepsi

Карма 5075
22.09.2006
В пятницу суд южноиндийского штата Керала отменил запрет на производство и продажу на территории этого штата напитков Coca-Cola и Pepsi. Запрет был введен после того, как независимая исследовательская группа из Нью-Дели объявила, что эти напитки содержат высокий уровень пестицидов.

Результаты исследований были обнародованы 3 августа, после чего 7 из 28 индийских штатов ввели полный или частичный запрет на производство и продажу напитков, производимых компаниями Coca-Cola (KO) и PepsiCo (PEP). Однако запрет в штате Керала оказался самым жестким из всех: руководство более 10000 школ запретило продажу этих напитков в стенах школы.

Вообще в Индии уровень содержания пестицидов во многих продуктах питания достаточно высок. Однако сотрудники исследовательской группы обратили особое внимание именно на продукцию компаний Coca-Cola и PepsiCo, поскольку на нее приходится почти 80% индийского рынка безалкогольных напитков объемом в $2 млрд.

http://k2kapital.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге