Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › На Украине впервые в истории дефицит сала

Luna  ж
Карма 2182
30.01.2010
Страна, для которой сало стало не просто продуктом питания, а национальным символом и частью национальной культуры, импортирует сало из-за границы, главным образом - из Польши. В прошлом году Украина на 40% увеличила ввоз сала из-за границы.

Дефицитом сала страна обязана Верховной раде, президенту и правительству. Еще 2 года назад местный парламент принял закон о фактическом запрете продажи на рынке мясной и молочной продукции фермерских хозяйств. Вступить в действие этот закон должен был с 1 января нынешнего года.

Селянам запретили напрямую продавать мясо и молоко на рынке. Крестьяне должны были либо продавать мясо и молоко посредникам, либо самостоятельно везти животных на специальные забойные пункты. И только с сертификатом от такого забойного пункта они имели право продать мясо на рынке.

Выполнить эти требования практически невозможно, то есть селян просто вытеснили с рынка. Горожане тоже пострадали - они оказались перед перспективой остаться без свежего мяса, сала, молока, творога, сметаны и даже масла - хорошее масло на Украине сейчас можно купить только на рынке. Между тем на Украине половину мяса и молока производят небольшие крестьянские хозяйства.

В октябре прошлого Верховная рада, под влиянием всеобщего возмущения, отменила собственный запрет на продажу мяса и молока. Однако поздно: дело было уже сделано - крестьяне к тому времени уже в значительной мере вырезали поголовье и свиней, и коров.

Неуместная ретивость властей привела к дефициту и мяса, и молока, быстрому росту цен на них за последние месяцы и увеличению импорта.

Из Польши стали завозить мясо и сало, из Беларуси - молочные продукты.

http://news.open.by
Koss  м
Карма 2
30.01.2010
Недостаток сала в нашей местности не ощущаетсяПрокацапская рада хочет вернуть голодомор!Поляки хорошо платят на входе!Короче,все в колхозы!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме