Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › В аэропорту Рио-де-Жанейро поселилась семья туристов

Luna  ж
Карма 2182
24.07.2009
В аэропорту бразильского города Рио-де-Жанейро уже больше месяца живет аргентинская семья, двое взрослых и трое детей в возрасте от двух до шести лет. Как передают местные СМИ, поселиться в таком необычном месте людей вынудило отсутствие денег на гостиницу и авиабилеты.

Семья не смогла оплатить билеты из Бразилии в Панаму, где семья живет более трех лет. Деньги у аргентинцев закончились еще в Буэнос-Айресе, куда они прилетели навестить больного родственника. Знакомая из Панамы зарезервировала им билеты от Бразилии до Панамы, но не смогла их оплатить.

"Мы решили, что лучше жить в аэропорту, чем на улице", - заявила СМИ 43-летняя Лилиана Савва. По ее словам, вначале им было сложно. Приходилось пить воду и питаться крекерами, но через какое-то время работники аэропорта начали заботиться об аргентинцах: приносить им еду, приглашать к себе в гости на асадо и даже организовали празднование дня рождения одной из девочек, которой 13 июля исполнилось пять лет.

Напомним, что осенью 2008 года в международном аэропорту Мехико поселился японский турист, который сдал обратные билеты и жил, не выходя из здания аэропорта, несколько месяцев. Причины такого поведения японец никому не сообщал.

http://turist.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики