Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Майкл Джексон умер от сердечного приступа

Luna  ж
Карма 2185
4.07.2009
Tibeliuss
На записи Джексон выглядит бодрым и здоровым. Более того - известно, что незадолго до репетиции его осмотрели врачи, и никаких опасений его здоровье у них не вызвало.

Чем болел певец?

Вскрытие показало: автор «лунной походки» перенес 13 пластических операций, страдал анорексией и был практически лысым

На днях стали известны первые подробности вскрытия тела певца:

- При росте 178 см он весил всего 51 кг. Налицо признаки анорексии: певец голодал, ел только 1 раз в день. В желудке ни грамма еды, только таблетки.

- На теле огромное количество шрамов после пластических операций. Оказалось, Джексон минимум 13 раз ложился под нож хирурга!

- Бедра, плечи, руки покрыты следами от многочисленных инъекций. Ему кололи препараты по три раза в день год за годом.

- На голове Майкла Джексона практически не осталось волос. Последние годы поп-исполнитель вынужден был ходить в парике. Возможно, это последствия химиотерапии - полгода назад, по сведению англоязычных газет, у певца подтвердился рак кожи.

- Кроме того, у него было сломано несколько ребер - скорее всего, после попыток реанимации. На голенях, коленях и спине поп-кумира синяки.

- Ощущение, что он последние годы провел в концлагере, - пишет газета The Sun.

Однако неполадки со здоровьем начались у Джексона еще в молодости.

26 лет. Он сильно обгорел во время съемок рекламы «Пепси-Колы»: рядом взорвалась дымовая бомба. Последовали операция на скальпе и тяжелый реабилитационный период. По словам врачей, Джексон именно тогда серьезно подсел на болеутоляющие средства.

28 лет. У певца находят иммунное заболевание - волчанку. Клетки начали уничтожать сами себя! Чтобы вылечиться, надо задавить препаратами иммунитет. Врачам удалось «добиться стойкой ремиссии», но до конца такие системные болезни, увы, не лечатся.

32 года. Джексона госпитализируют с болью в груди, он проходит общеукрепляющий курс лечения.

35 лет. Личный дерматолог Джексона делает публичное заявление: у певца заболевание кожи - витилиго. На коже у Джексона много лет назад начали появляться более светлые пятна. И вроде как именно они стали причиной превращения чернокожего музыканта в белого. Заболевание досталось поп-исполнителю от прабабушки. И говорит о проблемах с иммунитетом.

41 год. Во время благотворительных концертов в Южной Корее упал с большой высоты и повредил позвоночник. Несмотря на сильные боли, серьезно лечением этих травм никто не занимался.

47 лет. На Майкла подают в суд за растление несовершеннолетних. На заседания он приходит в марлевой повязке. Под ней скрывает разрушающийся нос и перетянутые пластикой губы.

Певец серьезно подсаживается на антидепрессанты, врачам жалуется на регулярные боли в спине.

49 лет. Биограф Джексона Ян Хальперин заявил: «Джексону необходима пересадка легкого, и он почти не видит левым глазом. Плюс у него серьезные желудочные кровотечения, которые могут его убить!» Причина этих недугов: дефицит альфа-1-антитрипсина - тяжелое генетическое заболевание, которое ведет к повреждению тканей организма.

Майкл все отрицает.

50 лет. В феврале 2009 года газеты публикуют ужасающие фото Джексона. Он в инвалидном кресле, лицо спрятано под маской. Руки все в язвочках, ногти воспалены и гноятся. Из клиники в Беверли-Хиллз просочилась информация: певец лечится здесь от опасной формы стафилококковой инфекции. Следы от нее как раз и видны по всему телу. Лечат новейшими дорогущими антибиотиками и надеются на лучшее.

В это же время появляются слухи о том, что Джексона рак кожи. Это подтверждают источники из окружения певца. Но сам Джексон яростно опровергает любые диагнозы: впереди его ждала серия концертов, рассказывать правду о здоровье было крайне невыгодно! И в первую очередь для продюсеров.

50 лет и 10 месяцев. Врачи больницы Университета Калифорнии констатируют смерть Майкла Джексона. Остановка сердца. Назвать окончательную причину медики пока не решаются. Но, судя по первым подробностям и «истории болезни», скорее надо удивляться, что Майкл протянул так долго...

http://www.kp.ru/daily/24320.3/512693/
Карма 727
4.07.2009
Luna
Но, судя по первым подробностям и «истории болезни», скорее надо удивляться, что Майкл протянул так долго...

Да уж...(
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге