Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › В Крыму во льдах застряли до 100 дельфинов

Luna  ж
Карма 2176
28.03.2012
В Крыму, в районе села Новоотрадное, в прибрежной полосе сотрудники территориального отдела Азовгосрыбоохраны обнаружили от 60 до 100 дельфинов, относящихся к виду азовка.

Животные оказались зажатыми между берегом моря и льдом в узкой полынье протяженностью 200 м и шириной 60 м, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил ведущий ихтиолог Крымского территориального отдела А.Матвеев в эфире украинской радиостанции "Керчь.ФМ", "для спасения дельфинов нужна специальная техника".

"Если ничего не предпринять, дельфины погибнут", - предупредил специалист.

О ситуации оповещены природоохранная прокуратура, экологическая инспекция.

По поступающей информации, на место происшествия сегодня прибудет министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский.

http://www.newsru.com/world/28mar2012/icedolphins.html
Карма 72
28.03.2012
Дельфинчики, держитесь
Карма 250
28.03.2012
Luna
на место происшествия сегодня прибудет министр экологии и природных ресурсов Украины

тупизм...вот приедет барин-барин нас рассудит
Luna  ж
Карма 2176
28.03.2012
Около 70 дельфинов, попавших в ледяной плен в Азовском море в районе села Новоотрадное недалеко от Керчи, самостоятельно выбрались из ловушки, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Как отмечается в сообщении, по поручению министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского на место инцидента выехала комиссия Минприроды. В спасательной операции были задействованы Экологическая инспекция, отряды МЧС, специалисты Госрыбхоза, а также ученые Симферопольского государственного университета.

Однако животным помощь людей не понадобилась. "Дельфинам помогла природа - ночью ветер изменил направление, акватория освободилась, и рано утром они уплыли в море", рассказал РИА "Новости" представитель пресс-службы крымского управления МЧС Украины.

Накануне дельфинов обнаружили сотрудники территориального отдела Азовгосрыбоохраны. Животные, перезимовавшие в незамерзающем Черном море, зашли на охоту в Азовское море и оказались зажатыми между берегом моря и льдом в узкой полынье протяженностью 200 метров и шириной 60 метров, где провели около суток.

Сотрудники МЧС, природоохранных ведомств, экологи и добровольцы из числа местных жителей развернули штаб по спасению, рассматривалось несколько вариантов вызволения попавших в беду животных, в том числе и отлов и доставка на "большую воду" на грузовых автомобилях.

http://www.newsru.com/world/28mar2012/dolphins.html
Карма 424
28.03.2012
Ура!!!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики