Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › В аэропорту Дубая из грузового отсека самолета сбежал медведь

Luna  ж
Карма 2185
18.08.2023
В самом загруженном аэропорту мира в Дубае, обслуживающем свыше 1 тысячи рейсов в день, ЧП: с борта самолета «сняли» медведя, который вырвался из своей клетки в грузовом отсеке, чем перепугал готовившихся к взлету пассажиров. Люди покинули борт, пока специалисты в спешном порядке переправляли усыпленного мишку на землю. Об этом со ссылкой на размещенное в Сети видео пишет RT.

В социальных сетях появился видеоролик, в котором капитан самолета извиняется перед пассажирами за задержку взлета из-за непредвиденной ситуации с зверем. На кадрах также зафиксировано, что каким-то образом выбравшееся из ящика дикое животное свободно разгуливает по грузовому отделению самолета. Отмечается, что перепуганные пассажиры в спешке покинули воздушное судно. Хищника вынесли с борта прибывшие в аэропорт специалисты, которые перед этим усыпили медведя.

При этом в компании-перевозчике, в данном случае в Iraqian Airways, настаивают, что транспортировка хищника проводилась с соблюдением всех стандартов перевозки животных, утвержденных Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA).

Уточняется, что медведя должны были доставить в Багдад. В столице Ирака, как и в целом по стране, появилась мода среди обеспеченных граждан содержать в домах хищных и экзотических животных. Сообщается, что на ЧП уже отреагировал премьер-министр Ирака, который распорядился провести расследование угрожающей жизни пассажиров ситуации.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге