Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Как выбрать курорт Черногории

Карма 10
17.06.2015
Курорты Черногории расположены на побережье Черного моря и, впервые отправляясь в эту страну, бывает достаточно трудно выбрать оптимальное место для отдыха. При рассмотрении вариантов стоит учитывать ухоженность пляжей, общее качество обслуживания, свои предпочтения в туризме и спецификацию курорта. Что касается последнего пункта, то стоит понимать, что некоторые курортные города ориентируются на молодежь и насыщенную жизнь, другие - на комфортабельные отели, дешевый бар и качественный пляжный отдых, третьи — на семейный отдых, а четвертые — на любителей экстремального отдыха. И так далее. Желаем приятного времяпрепровождения и делимся некоторыми полезным наблюдениями.



Герцег Нови. Сюда чаще всего приезжают влюбленные парочки и семьи с детьми. Все очень цивильно, можно спокойно и недорого перекусить в уютном кафе, масса культурных и природных достопримечательностей. Если размеренный и познавательный отдых вам близок, то добро пожаловать в Герцег Нови! Основным туристическим объектом города долгие годы остается ботанический сад, на территории которого произрастают сотни разных деревьев, кустов, цветов и трав, в том числе редчайшие реликтовые растения.

Тиват. Один из самых популярных курортов страны привлекает гостей изо всех уголков планеты великолепными пляжами, окруженными кипарисовыми и оливковыми рощами. Отдых в Тивате придется по душе всем почитателям истории и старины. В жаркую часть дня можно поваляться на пляже и понежиться на волнах, а после обеда отправиться в город изучать древние постройки византийской и римской эпохи, ходить по музеям и художественным галереям.



Котор. Во многом похож на Тиват: те же руины древних крепостей и казарм, средневековые церквушки и витающий повсюду дух старины. Заметное отличие — много шумных компаний, молодежи, да и недостатка в ночных клубах не замечается. Единственное, что можно сказать уверенно — отдохнуть в тишине здесь не получится.

Будва. Туристический центр Черногории. Здесь всегда многолюдно и интересно. В курортный сезон не бывает и дня без какого-нибудь концерта, фестиваля, ярмарки или выступления театральной труппы. Десятки брендовых магазинов и бутиков на набережной открывают гостям курорта возможности качественного шоппинга. Остановиться можно и в фешенебельном 5-звездочном отеле, и в лачуге на пляже за мизерные деньги. Так же как и пообедать можно в изысканном ресторане или маленькой забегаловке. Будва — универсальный курорт, который многие выбирают в качестве первого знакомства с бытом и культурой Черногории.

Бечичи. Отпуск с детьми рекомендуется проводить в Бечичи. Песчаные ухоженные пляжи, плавное снижение глубины моря, чистый воздух и масса детских площадок и аттракционов создают идеальные условия для детей всех возрастов. В ресторанах всегда свежая еда, а отели отличаются повышенной степенью комфорта.

Искренне надеемся, что эти советы облегчат вам выбор курорта Черногории. А сэкономить на перелете поможет сайт momondo.ru. Бесплатный сервис анализирует тарифы популярных авиакомпаний и находит интересные закономерности формирования цен. Например, если вы хотите купить авиабилеты Москва – Тиват, то вам посоветуют следующее:

* Воспользуйтесь услугами авиакомпании Air Serbia (25 123 RUB — средняя стоимость билета). С другой стороны, компания Air Berlin устанавливает самые высокие тарифы (37 300 RUB);

* Выбор аэропорта не влияет на конечную стоимость билета (разница в пределах 500 RUB);

* Первая половина февраля — самое выгодное время для полета (23 052 RUB), а начало мая — самое затратное (42 652 RUB);

* Вечерние рейсы в среднем на 3 000 RUB дешевле дневных (27 590 RUB и 30 540 RUB соответственно);

* Заказывать билеты рекомендуется за 34 дня до вылета (28 235 RUB). К дню вылета эта сумма увеличивается на 30% - до 36 630 RUB;

* Вторник — самый экономный день недели (28 590 RUB), суббота — самый дорогой (31 885 RUB).
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики