Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Пропал самолет Malaysia Airlines

Карма 129
19.03.2014
Смотришь какой-нибудь большой новостной канал ( я про Сиэнэн, Бибиси , Фокс ньюз) и диву даешься. Абсолютно все вещают т.н. предположения (assumptions). Разведданных нет, ясень пень, ни у кого, но представляют сказанное, как истину в последней инстанции. Честно, такой "профессионализм" достал про самое немогу. Осталось два пассажира не проверенных, да, из России и Украины. Три-четыре...
Карма 5075
19.03.2014
NaraParva

Достал - не смотрите. Телевизор вообще вредная вещь для мозга и глаз. Все равно 99% информации в нем либо высосано из пальца, либо кем-то проспонсировано.
Карма 129
19.03.2014
По какой-то причине пропавший самолет не оставляет меня равнодушной и единственный источник доступной информации, увы увы, все те же новостные агентства. Можно их не смотреть и не читать, но, простите, как еще узнать, что происходит?
Карма 5075
19.03.2014
NaraParva

Я последнее время просто просматриваю заголовки в новостных агрегаторах. Когда там появится заголовок "Пропавший самолет найден", тогда и почитаю.
Карма 424
20.03.2014
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Австралийские власти, участвующие в расследовании пропавшего самолета Malaysia Airlines, ожидают получить дополнительные спутниковые снимки обломков, найденных в южной части Индийского океана и, предположительно, имеющих отношение к авиалайнеру, сообщило Австралийское управление морской безопасности (AMSA).

Ранее премьер-министр Австралии Тони Эббот сообщил, что AMSA обнаружило два объекта, которые могут иметь отношение к пропавшему лайнеру. На специально созванной пресс-конференции представитель AMSA Джон Янг рассказал, что эти объекты найдены в южной части Индийского океана в 2500 километрах к юго-западу от австралийского города Перт.

По словам Янга, изображения "нечеткие", однако "заслуживают доверия". Спутники были переориентированы, и теперь ожидается получение новых снимков с более высоким разрешением. Представитель AMSA также отметил, что один из объектов, по оценкам специалистов, составляет 24 метра в длину.

Янг подтвердил, что в указанный район, который находится недалеко от текущей зоны поисковой операции, направлены австралийские самолеты. Один из них уже прибыл на место, еще несколько отправятся позже. Новая Зеландия и США также отправляют свои воздушные суда в указанный район. В настоящее время в этом регионе отмечается плохая видимость, которая может затруднить поиски. Янг подчеркнул, что объекты будет сложно найти и может оказаться, что они не имеют никакого отношения к пропавшему лайнеру.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140320/1000309048.html#ixzz2wUFk0JAn
Luna  ж
Карма 2182
20.03.2014
Норвежское судно прибыло к месту, где находятся предполагаемые обломки пропавшего малазийского Boeing-777, ранее найденные австралийской службой морской безопасности в Индийском океане. Также в сторону двух обнаруженных австралийцами объектов отправился военный корабль Великобритании.

Норвежский перевозчик автомобилей Hoegh St. Petersburg уже достиг того места, где находятся два плавучих объекта, которые вполне могут оказаться обломками таинственно пропавшего авиалайнера компании Malaysia Airlines, сообщает Reuters. Корабль Норвегии находился на пути из Мадагаскара в Мельбурн, когда получил запрос о помощи в поисках от австралийских властей.

Добраться до обнаруженных объектов не так-то просто, поскольку они находятся в одном из самых отдаленных уголков Индийского океана: примерно в двух с половиной тысячах километров к юго-западу от города Перт, расположенного в Австралии.

Норвежское судно оказалось первым, прибывшим на помощь по просьбе австралийской службой морской безопасности. Представитель компании-владельца корабля Кристиан Ольсен заявил, что Норвегия будет помогать в поисках столько, сколько это будет необходимо.

К поискам предполагаемых обломков решила подключиться и Великобритания, направив к ним свой военный корабль HMS Echo, сообщает The Mirror. Как отметили в британском Министерстве обороны, "корабль получил приказ направиться в южную часть Индийского океана к берегам Австралии". До этого HMS Echo находился в районе Персидского залива, где выполнял задачи по наблюдению.

В настоящее время в поисках пропавшего самолета задействованы 26 стран. По словам министра транспорта Малайзии, поисковые работы проходят с участием 18 судов, 29 самолетов и 6 вертолетов. Несколько раз информация поступала от пилотов гражданских самолетов, выполнявших рейсы в зоне возможной катастрофы.

http://www.newsru.com/world/20mar2014/debris.html
Карма 2019
22.03.2014
Немного желтой прессы :)

20 пассажиров самолета-призрака работали в компании, разрабатывающей чипы-невидимки.

Американская фирма Freescale Semiconductor, выполняющая военные заказы, подтвердила, что на борту пропавшего «Боинга» были ее специалисты

Речь идет о сотрудниках американской компании Freescale Semiconductor, которая официально занимается производством чипов, полупроводников и электронного оборудования. На своем сайте фирма официально подтвердила, что ее представители (12 китайцев и 8 малайзийцев) были на борту пропавшего «Боинга». При этом американские СМИ утверждают, что компания Freescale выполняет и военные заказы. В частности, разрабатывает технологии, позволяющие делать самолеты невидимыми для радаров. Якобы пропавшие сотрудники фирмы были специалистами именно в этой области.

Более того, за несколько дней до вылета из Куала-Лумпура в патентное бюро США поступила любопытная заявка. Там описывается технология, позволяющая делать объекты «невидимыми». Четыре человека, фигурировавшие в патенте, были пассажирами «Боинга». Все это укладывается в интригующую версию: на борту «Боинга» проводился несанкционированный эксперимент, который вышел из-под контроля.

Это очень напоминает знаменитый «филадельфийский эксперимент» с эсминцем «Элдридж», который, как утверждают, проводился ВМФ США в 1943 году. Бытует мнение, что Эйнштейн таким образом тайно проверял свою единую теорию поля. Экспериментаторы якобы сгенерировали мощные электромагнитные поля, в результате эсминец на некоторое время исчез, а затем телепортировался в пространстве на десятки километров. При этом из 181 члена экипажа выжил только 21 человек.

По другой версии, сам «Боинг» никому не был нужен. Некие злоумышленники на самом деле охотились за авторами патента, сулившего миллиарды долларов. Тут главный вопрос: кому отходят права на изобретение после смерти авторов идеи? Если выгодоприобретателем становится Freescale Semiconductor, то мотив, кажется, лежит на поверхности...

И еще одна странная деталь. Владельцем Freescale Semiconductor является инвестиционный фонд Blackstone Group, который приобрел компанию за 17,6 млрд. долларов. Но Blackstone Group известен еще и тем, что взял в лизинг здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке незадолго до того, как башни-близнецы были уничтожены террористами.

http://www.kp.ru/daily/26208/3093595/
Карма 668
22.03.2014
что случилось с подводной лодкой она утонула что случилось с малайским самолётом он пропал
Luna  ж
Карма 2182
23.03.2014
Поиски пропавшего малайзийского самолета активизировались после того, как с воздуха были замечены обломки: австралийские власти сообщили, что в акватории Индийского океана в субботу был замечен деревянный грузовой поддон с ремнями. Пока не подтверждено, что он имеет отношение к пропавшему пассажирскому самолету, но поисковые команды надеются на прорыв.

"Пока еще слишком рано говорить о чем-то с полной определенностью, - сказал журналистам премьер-министр Австралии Тони Эббот. - Однако, очевидно, у нас появилось несколько правдоподобных ниточек и стало больше надежды, пока только надежды, что мы на пути к тому, чтобы выяснить, что же все-таки произошло с этим злополучным самолетом". (Цитата по "Интерфаксу" .)

Накануне китайские власти сообщили, что со спутника удалось обнаружить предполагаемый обломок пропавшего самолета. Спутник засек на юге Индийского океана объект размерами 22 на 13 метров. Первоначально сообщалось о фрагменте размером 22 на 30 метров, власти объяснили, что произошла ошибка при передаче данных.

Зона, в которой найден этот объект, находится в 3170 км от австралийского города Перта и всего в 120 км от района, где ранее в марте уже были сделаны другие фотографии возможных обломков самолета. Китайские СМИ сообщают, что новая фотография была сделана 18 марта.

http://www.newsru.com/world/23mar2014/boeing.html
Luna  ж
Карма 2182
24.03.2014
В Индийском океане продолжаются поиски пропавшего малайзийского лайнера Boeing-777. Зону поисков и группировку сил, направленных на его обнаружение, расширили после того, как были обнаружены новые зацепки. К спасательной операции подключились самолеты Японии и Китая. Власти КНР выделили на поиски два самолета Ил-76, одному из которых удалось обнаружить подозрительные объекты, которые могут быть обломками пропавшего Boeing, передает в понедельник агентство Xinhua.

В сообщении говорится, что экипаж китайского самолета обнаружил "два относительно больших плавающих объекта со множеством более мелких, белого цвета, разбросанных в радиусе нескольких километров". Координаты объектов были переданы Австралийскому управлению морской безопасности (AMSA), координирующему поисково-спасательную операцию.

Кроме того, данные передали китайскому ледоколу "Снежный дракон", вышедшему из порта австралийского города Перта в пятницу для участия в поисково-спасательной операции. Ожидается, что на месте событий он окажется во вторник.

Ранее о различного рода обломках, которые могут принадлежать пропавшему авиалайнеру, сообщали на основании изучения спутниковых фотоснимков США и Франция. В воскресенье французский спутник обнаружил неизвестные объекты, дрейфующие на поверхности воды в южной части Индийского океана - приблизительно в 850 километрах к северу от поисковой зоны. После этого зону поисков было решено расширить с 23 тыс. до 68,5 тыс. кв. километров, сообщил в понедельник вице-премьер Австралии Уоррен Трасс в интервью радиостанции Radio National, входящей в корпорацию ABC.

В связи с получением новых данных для поисков пропавшего Boeing-777 были выделены дополнительные силы.

США направляют к месту обнаружения обломков высокочувствительный гидролокатор для обнаружения объектов на больших глубинах. Официальный представитель 7-го флота США Крис Бадд заявил, что гидролокатор при буксировке кораблем способен "услышать" "черный ящик" на глубине свыше 6 тысяч метров. К операции в южной части Индийского океана присоединились и два самолета ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) - Ил-76.

Таким образом в поисках принимают участие 10 самолетов из Австралии, Китая, Новой Зеландии, США и Японии.

К поискам подключились и военные корабли Японии и Китая, сообщает британская телерадиовещательная корпорация BBC.

Агентство AP приводит более полный список сил, согласно которому в операции задействованы 14 самолетов: восемь - Австралии, два - Китая, два - Японии, один - США и один - Новой Зеландии. По данным AP, в группировку также входит австралийский военный корабль HMAS Success, три китайских военных корабля, а также, как уже сообщалось, китайский ледокол "Снежный дракон".

В настоящее время также решается вопрос о подключении к поискам трех глубоководных подводных лодок "Бездна", сообщает The Malaysian Insider со ссылкой на заявление немецких и американских океанологов.

Данные военных радаров свидетельствуют в пользу версии ЧП

Пока поиски лайнера не дали результатов. В СМИ высказывались разные версии исчезновения - от угона до теракта и самоубийства пилотов. Впрочем, ни одна из них до сих пор не нашла подтверждения. Вместе с тем новые данные свидетельствуют о том, что на самолете могло произойти ЧП.

Телеканал CNN со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования, сообщает, что после ухода с маршрута на Пекин самолет снизил высоту полета до 3,6 километра. Такие выводы следуют из данных военных радаров, которые продолжали отслеживать полет авиалайнера после того, как он пропал с гражданских радаров в небе над Южно-Китайским морем. По данным телеканала, снижение высоты может указывать на то, что на борту судна произошло ЧП, которое вынудило экипаж предпринять соответствующие меры.

Опрошенные телеканалом эксперты отмечают, что эти данные "меняют суть игры". По словам Мэри Скиаво, бывшего инспектора министерства транспорта США, в обычной практике пилоты могут предпринять резкое снижение высоты полета в случае резкой декомпрессии, пожара или взрыва. "Именно в этом случае необходимо снизиться, повернуть и постараться добраться до аэропорта, где окажут помощь терпящему бедствие судну", - сказала Скиаво. Как отмечает телеканал, если имела место разгерметизация, то снижение на высоту в 3,6 километра позволяло восстановить давление и доступ кислорода в салон.

О том, что авиалайнер менял высоту полета сообщалось и ранее, однако при этом назывались другие данные. В середине марта газета The New York Times со ссылкой на данные армии Малайзии сообщала, что самолет сначала поднялся на высоту 13,7 километров, после чего снизился до 7 километров, когда приближался к острову Пинанг в Малаккском проливе, передает РИА "Новости".

http://www.newsru.com/world/24mar2014/boeing.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики