Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Жители поселка обещают заблокировать Шереметьево

Luna  ж
Карма 2182
23.09.2011
В связи со строительством новой взлетно-посадочной полосы аэропорта "Шереметьево" планируется расселение близлежащих подмосковных поселков. Однако мнением жителей, похоже, никто не поинтересовался. Они же, между тем, возмутились и потребовали компенсации за переезд.

В зоне строительства третьей взлетно-посадочной полосы оказались дома почти 2 тысяч человек. Строительство затрагивает деревни Паршино, Дубровки, Лунево, Пикино и Перепечино, застроенные коттеджами. Их жители требуют предоставить им компенсацию, как минимум равную стоимости их домов и участков. В случае отказа в выполнении требования владельцы домов угрожают митингами, перекрытием дорог и бойкотом выборов.

Прийти к компромиссу пока не удается, а между тем на переговоры осталось не так много времени: работы должны начаться уже 15 октября, передает радио "Вести ФМ"

Как пояснили в Минтрансе РФ, полоса не целиком уничтожает деревни: она режет их пополам. Судя по карте, часть домов (около 60) будет снесена, а другая часть останется на своем месте, но вплотную к взлетно-посадочной полосе, что, по понятным причинам, мало кого устраивает. Поэтому все жители требуют переселения – но справедливого, с компенсацией, которая позволила бы купить коттедж в другом месте.

Как сообщает "Земер", в целом стоимость сотки земли, предназначенной под индивидуальное жилищное строительство, в 3 километрах от Шереметьево составляет примерно $20 тыс. Однако в случае строительства ВПП она упадет примерно до $7 тыс., то есть в три раза.

http://travel.mail.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге