Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Депутаты хотят уничтожить самостоятельный туризм

Luna  ж
Карма 2176
6.03.2011
Государственная Дума России придумала, как помочь туроператорам и запретить туристам самостоятельно путешествовать за границу. Законодатели собираются ограничить работу международных платежных систем на территории России, запретив им передавать информацию о проведенных платежах за рубеж. Если поправка к закону будет принята, расплачиваться картами международных платежных систем на территории России будет невозможно.

После введения поравок нельзя будет купить через Интернет билеты иностранных авиакомпаний, заплатить карточкой Visa и Mastercard за билеты наших авиакомпаний, также не выйдет купить билеты на поезд или на концерт за рубежом, а самое главное, невозможно забронировать номер отеля через он-лайн системы. А ведь именно на основе данных об оплате или бронировании отеля или апартаментов зарубежные консульства дают россиянам разрешение на въезд в страну. Так что россиянам просто и надежно закроют самостоятельный выезд за границу, не опуская "железный занавес". Единственным способом съездить на отдых из России станет покупка группового или индивидуального тура через российских туроператоров.

Новые поправки в законопроект "О национальной платежной системе" будут рассматриваться в марте. С точки зрения государства и национальной безопасности, снять зависимость от передачи данных за рубеж и угрозу остановки платежей по решению международных платежных систем - очень хорошо. Как будут жить после этого туристы, которые не смогут расплачиваться своими картами за рубежом, не смогут самостоятельно поехать на отдых - никого не интересует. Зато курорты Краснодарского края смогут праздновать окончательную победу над турецкими и египетскими пляжами, отдыхать россиянам придется на родных просторах.

http://turist.rbc.ru
Карма 846
6.03.2011
Luna
Государственная Дума России придумала, как помочь туроператорам и запретить туристам самостоятельно путешествовать за границу. Законодатели собираются ограничить работу международных платежных систем на территории России, запретив им передавать информацию о проведенных платежах за рубеж. Если поправка к закону будет принята, расплачиваться картами международных платежных систем на территории России будет невозможно.

Страна у нас конечно, как бы помягче сказать... (хотя помягче не получится) приебнутая.

Фигня какая-то, нас старательно загоняют в "пластик" потому что его отслеживать проще, а сейчас обратно в нал? Чет не то.

Опять же, только только развернули продажу билетов черерз инет на РЖД и авиа, и опаньки - НИЗЯ! Не примут они эту поправку, их просто порвут как Тузик грелку.
Карма 135
6.03.2011
да по территории россии все можно будет и онлайн,закроют оплату в иностранные банки.

но вряд ли закроют свои банки от оплаты с иностранных карт..Не дураки они.
Карма 263
7.03.2011
INDIAGATE
да по территории россии все можно будет и онлайн

Не, там все не так хорошо... они хотят запретить действие на территории России международных ПЛАТЕЖНЫХ СИСТЕМ, а это значит что не будут работать не виза, не мастеркарт, не прочии... а своей платежной системы в России нет... и боюсь эти депутаты даже примерно не представляют насколько сложно ее создать...
Карма 1071
7.03.2011
Наши депутаты вообще ребята смешные. Думают если что они запретят то все сразу бросятся это исполнять :)
Luna
После введения поравок нельзя будет купить через Интернет билеты иностранных авиакомпаний

Это вообще элементарно обходится: покупается виртуальная мастер-кард например через вебмани и всё. Сайт авиакомнпании за пределами РФ, банк выпустивший карту за пределами РФ, как запретить то? Ещё можно россиянам делать карты в соседних государствах, Украина, Беларусь, Казахстан. Если появится спрос на такие услуги то появится и предложение:курьеры будут мотаться например в Киев с паспортами доверенностями и заполненными бланками. Обратно с картами :)
Карма 27
7.03.2011
Wladimir прав, речь в этом законопроекте не о туризме, а о национальной платежной системе, что на туризм повлияет тоже - нельзя будет расплачиваться картами виза и мастеркард в России, а также выпущенными в России картами за рубежом. Обходные пути никто не отменял и не запрещал, только будет ли намного от этого легче?

http://www.nr2.ru/economy/322857.html
Карма 135
7.03.2011
Wladimir
а это значит что не будут работать не виза, не мастеркарт, не прочии...

кстати индиискими визами тоге не расплатится за пределами индииских банков в онлаине. не пропускает. даби верифика,ия// тоге свои заморочки..
Карма 27
7.03.2011
У самих депутатов карточки банков Швейцарии и франции. так что им пофиг. у все нормальные идеи извращаются до абсурда. бред какой то- как это влияет на безопасность понять невозможно. зачем тогда нам тут будут нужны визы и мастеры? всем выдать цирус маестро.
Карма 334
7.03.2011
Да фигня всё это. Никто ничего не запретит. По крайней мере до тех пор пока не создана национальная платёжная система. А если она будет создана то будет существовать параллельно. И хватит уже дёргаться и дёргать других )))))))))))

Кстати, что-то типа "национальной платежной системы" у нас уже было, я забыл как она называлась, но после кризиса в 1998 г. она благополучно умерла.
Карма 263
7.03.2011
OLEG_PETROV
По крайней мере до тех пор пока не создана национальная платёжная система. А если она будет создана то будет существовать параллельно.

А откуда такая информация? Особенно по поводу паралельности действия НПС и международных?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге