Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Опубликован рейтинг безопасности российских авиакомпаний

Luna  ж
Карма 2182
18.11.2009
Росавиация опубликовала рейтинг безопасности российских авиакомпаний, составленный Европейской конференцией по гражданской авиации (EASA) в рамках программы «Оценка безопасности иностранных воздушных судов (SAFA)»

Рейтинг составлен на основе инспекторских проверок, которые являются общими как для государств - членов EASA, так и для Российской Федерации. Проверке подлежат, главным образом, документы членов экипажа, фактическое состояние воздушного судна, наличие и состояние обязательного оборудования кабины, коммерческая загрузка, судовая и полетная документация.

По результатам проверок, проводившихся с 24.10.2008 по 25.10.2009, самыми безопасными российскими авиакомпаниями EASA назвала «Уральские авиалинии», «Сибирь» и «Аэрофлот». А вот популярные чартерные перевозчики оказались в середине списка: «Трансаэро» только на 15-м месте, «ВИМ-авиа» на 22-м, а «Татарстан» стал 25-м. Десять российских авиакомпаний угодили в «красный» список и в их отношении устанавливается регулярное наблюдение. В зоне риска оказались «Владивосток Авиа», а также «Башкортостан», «Волга-Авиаэкспресс», «Авиалинии Дагестана»

Вся таблица здесь: http://turist.ru/article/18/11/2009/175001
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге