Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › При московском храме Святителя Николая в Котельниках открылся музей ангелов

Nats  ж
Карма 87
24.01.2011
Уникальный музей - музей ангелов - открылся в одном из храмов центра столицы. Создан он при поддержке Третьяковской галереи и культурного Центра при храме Святителя Николая в Котельниках, сообщили в префектуре Центрального административного округа столицы.

Первой в новом музее заработала выставка частной коллекции - это более тысячи фигурок ангелов из разных стран мира: Бразилии, Перу, Китая, Кореи, США и других. В числе экспонатов, например, - ангел в шапочке с помпоном, стоящий на лыжах - эта фигурка очень популярна в Финляндии, или маленький индеец с крылышками с полуострова Индостан.

Кроме того, пишет ИТАР-ТАСС, здесь представлены чрезвычайно редкие изваяния ручной работы. Некоторые из них чудом сохранились с дореволюционных времен. Собрание изображений и фигурок довольно богатое, поэтому, экспозиция музея будет постоянно меняться.

"Открытие музея ангелов ознаменовало собой начало работы нового культурного Центра при храме Святителя Николая в Котельниках. Кроме частного собрания ангелов, в Центр войдут воскресная артшкола и галерея духовного искусства", - отметили в префектуре.

www.svali.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики