Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Фламинго "закрыл" аэропорт на пять часов

Luna  ж
Карма 2182
7.07.2011
Розовый фламинго "закрыл" аэропорт британского Манчестера почти на пять часов. Как пишет западная пресса, птица гуляла по одной из взлетно-посадочных полос и наотрез отказывалась оттуда уходить. Пернатое не испугалось даже разогнавшегося по полосе автомобиля.

В результате руководство аэропорта решило временно закрыть эту часть ВПП, поскольку попадание птицы в мотор самолета грозит серьезными рисками. Сотрудники полиции и службы по защите дикой природы пытались прогнать фламинго самыми разными способами, включали громкую музыку, чтобы напугать птицу.

После тщетных попыток было принято решение дождаться, когда фламинго устанет и самостоятельно покинет полосу. Такая тактика увенчалась успехом, и птица улетела. На протяжении двух следующих часов сотрудники аэропорта, вооружившись биноклями, следили, чтобы фламинго не вернулся. Отметим, что птица уже получила прозвище - Ринго.

Откуда именно взялся Ринго, пока непонятно. Аэропорт связался с местными заповедниками, но ни в одном из них фламинго не пропадал.

http://travel.mail.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме