Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Православную туристическую зону создаст РПЦ на Урале

Карма 64
25.06.2010
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл попросил президента России Дмитрия Медведева создать туристско-рекреационную зону религиозной направленности на Урале. Стоимость проекта составит более 3,5 миллиардов рублей, пишет "Независимая газета".

Новый туристический центр, по мнению патриарха, следует создать в Верхотурье в Свердловской области - "выдающемся центре православия на Урале", как пишет Кирилл. Он отмечает, что история Верхотурья может послужить "назиданию подрастающего поколения", пишет "Фонтанка".

Медведев поручил своему полпреду в Уральском федеральном округе рассмотреть вопрос восстановления монастырского комплекса в городе Верхотурье и "создания на его основе паломнической и туристско-рекреационной зоны". Правительство Свердловской области уже поддержало патриарха. Чиновники предлагают создать вблизи Верхотурья природный парк, построить очистные сооружения в городе, проложить газопровод к частному сектору, а также предоставить госсредства на развитие туристической инфраструктуры.

Софинансировать проект региональные чиновники предлагают федеральному центру.

http://travel.mail.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме