Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Туроператоры разработают международный туристический маршрут по странам СНГ

Карма 109
16.03.2010
Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Анатолий Ярочкин на заседании Совета по туризму стран-участниц СНГ предложил туроператорам разработать международный туристический маршрут по странам СНГ.

По его словам, такой маршрут должен быть создан по объектам, которые внесены в список ЮНЕСКО. "На заседании Совета было принято решение создать рабочую группу и объединить усилия по разработке подобного маршрута", - сказал он.

Как считает А.Ярочкин, разработать этот маршрут должны туроператоры, а со стороны Совета по туризму стран СНГ им будет предоставлена юридическая помощь, а также помощь в продвижении маршрута.

В свою очередь, генеральный директор туркомпании "Владинвесттур" Владимир Шаров заявил, что подобный тур по нескольким странам СНГ создать будет сложно, но возможно. "В Ассоциации туроператоров России (АТОР) готовы обсудить все детали этого маршрута и приступить к его созданию", - отметил В.Шаров.

Участники заседания подчеркнули, что этот маршрут должен гармонично сочетаться не только по достопримечательностям, но также включать этнические и культурные программы.

http://www.interfax.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме