Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Алтай: будет создан музей-заповедник имени Н.К. Рериха

Карма 5075
3.03.2004
В тридцатых годах прошлого столетия известный путешественник, художник, общественный деятель Николай Рерих на пути в Индию совершил остановку в селе Верх-Уймон.

И ныне этот населенный пункт Усть-Коксинского района Республики Алтай привлекает внимание общественности. Там открыт и действует филиал музея Рериха. Как сообщает социальный портал Горно-Алтайска, по инициативе Сибирского Рериховского общества в Верх-Уймоне побывала рабочая группа экспертного совета министерства культуры и кино РА. Специалисты проверили ход реставрационных работ дома-усадьбы Атамановых, где в свое время останавливался общественный деятель. Из Барнаула на эту встречу приезжал автор проекта А. Мошонкин. Получено "добро" на окончание реставрационных работ.

Согласно правительственному постановлению, на базе объектов культурно-исторического наследия в селе Верх-Уймон будет создан музей- заповедник имени Н.К. Рериха, деятельность которого будет находиться под патронажем министерства культуры и кино

ИА "Regnum"
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге