Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Правила въезда и карантина для всех штатов Индии на 25 сентября 2020 г.

Карма 5075
26.09.2020
Газета Indian Express опубликовала карантинные правила для каждого из штатов Индии, а также для Дели. Правила касаются в том числе приезжающих из-за рубежа. После открытия границ, эти правила скорее всего останутся в силе, так что сохраните их себе на всякий случай (сделайте перепост этой статьи себе в соцсети, использую кнопки в самом низу этого поста), если собираетесь в Индию в ближайшее время, либо если вы уже в Индии и собираетесь в поездку в другой штат.

ВНИМАНИЕ! Чтобы избежать карантина по прилету, в большинстве штатов достаточно иметь при себе результат ПЦР-теста на английском языке, сделанный не позже 96 часов до прилета. В некоторых штатах нужно заранее загрузить ПЦР-тест на специальный портал Air Suvidha www.newdelhiairport.in/airsuvidha/allairports

Избежать карантина могут только бессимптомные пассажиры.

ДЕЛИ

• Международные пассажиры: 7 дней карантина в государственном учреждении бесплатно или платный карантин в специально отведенных для этого отелях. После этого 7 дней домашнего карантина. Для освобождения от карантина пассажиры могут не позднее, чем за 96 часов до прилета загрузить ПЦР-тест на коронавирус на специальный портал Air Suvidha www.newdelhiairport.in/airsuvidha/allairports

• Внутренние пассажиры: 7 дней домашнего карантин

ХАРЬЯНА

Домашний 14-дневный карантин для всех.

ХИМАЧАЛ-ПРАДЕШ

Государственный или домашний 14-дневный карантин для приезжающих из красных зон. На домашний карантин отправляют приехавших из красных зон с тестом, сделанным не позднее 48 часов до въезда. Если вы приехали НЕ из красной зоны, то справка не нужна и карантина нет.

ДЖАММУ И КАШМИР

Чтобы избежать обязательного теста по прибытию и 2-недельного домашнего карантина, необходимо предъявить результат отрицательного теста, полученный не позднее 48 часов до въезда.

МАДХЬЯ-ПРАДЕШ

7 дней домашнего карантина для всех (кроме командировочных и бизнесменов).

ПЕНДЖАБ

• Международные пассажиры: Обязательный 14-дневный карантин. 7 дней карантина в государственном учреждении за свой счет, после этого 7 дней домашнего карантина.

• Внутренние пассажиры: 14 дней домашнего карантина для всех бессимптомных пассажиров. От карантина освобождены командировочные и бизнесмены.

УТТАР-ПРАДЕШ

• Международные пассажиры: 7 дней карантина в государственном учреждении, после этого 7 дней домашнего карантина.

• Внутренние пассажиры: 14 дней домашнего карантина. Пассажиры, выезжающие из Уттар-Прадеша через 7 дней после прибытия, освобождаются от карантина.

УТТАРАКХАНД

7 дней карантина в государственном учреждении бесплатно для пассажиров прибывающих из 31 района с высоким уровнем заражения. После этого 7 дней домашнего карантина. Беременные, тяжелобольные, пожилые (старше 65 лет) и путешествующие с детьми младше 10 лет освобождаются от карантина в государственном учреждении.

Пассажиры прибывающие из других городов должны соблюдать 14-дневный домашний карантин.

АССАМ

У всех внутренних пассажиров будет обязательно измерена температура и взят ПЦР-тест. Тесты на антиген доступны в Гувахати. Пассажиры с положительным тестом будут отправлены на 7-дневный карантин в государственном учреждении, после этого 7 дней домашнего карантина. Бессимптомные пассажиры обязаны соблюдать 10 дней домашнего карантина.

Внутренние пассажиры, прибывающие в Ассам не более чем на 72 часа, освобождаются от самоизоляции. Такие пассажиры обязаны сдать экспресс-тест в аэропорту, и при наличии отрицательного результата, будут допущены на выход в город.

От карантина в государственном учреждении освобождаются следующие категории граждан: беременные женщины, лица старше 75 лет, пассажиры следующие на похороны близких родственников, дети младше 10 лет, инвалиды, близкие родственники госпитализированных, пассажиры с хроническими заболеваниями.

БИХАР

Для пассажиров, прибывающих в Бихар, карантина нет.

ЧХАТТИСГАРХ

На карантин в государственное учреждение помещаются только пассажиры с симптомами, и находятся там до результатов теста.

Все бессимптомные пассажиры проходят 14-дневный домашний карантин.

ДЖАРКХАНД

Обязательный 14-дневный карантин для всех пассажиров. Пассажиры, выезжающие из Джаркханда через 72 часа после прибытия, освобождаются от карантина.

МАНИПУР

Обязательный 14-дневный карантин в государственном учреждении. При отрицательном тесте пассажир должен соблюдать 14-дневный домашний карантин. От карантина освобождаются пассажиры, приезжающие в штат не более чем на 7 дней. Они должны предоставить подтвержденные обратные билеты в течение трех дней с даты прибытия в Манипур.

НАГАЛЭНД

Обязательный 7-дневный карантин в государственном учреждении. После этого пассажиры должны соблюдать 14-дневный домашний карантин.

Лица старше 60 лет, дети младше 10 лет и их родители, беременные женщины и сопровождающие их супруги освобождаются от карантина в государственном учреждении. Вместо этого они должны соблюдать 28-дневный домашний карантин под наблюдением.

ТРИПУРА

Пассажиры, посещавшие иностранные государства за последние 28 дней, будут помещены на карантин в государственном учреждении до получения результатов тестов. Остальные пассажиры должны соблюдать 14-дневный домашний карантин. Все бессимптомные пассажиры, выезжающие из Трипуры через 72 часа после прибытия, освобождаются от карантина.

ОДИША

Все пассажиры должны соблюдать 14-дневный домашний карантин, кроме тех, кто выезжает из штата в течение 72 часов после прибытия.

МЕХГАЛАЯ

Все пассажиры должны соблюдать 28-дневный карантин в государственном учреждении. При отрицательном результате теста, пассажиры смогут завершить оставшийся 14-дневный карантин дома.

МИЗОРАМ

Все пассажиры должны соблюдать 14-дневный карантин в государственном учреждении. Пассажиры могут претендовать на 14-дневный домашний карантин, предоставив отрицательный экспресс-тест и получив государственное разрешение.

ЗАПАДНАЯ БЕНГАЛИЯ

Правительство штата рекомендует бессимптомным пассажирам 14-дневную самоизоляцию в домашних условиях.

Все пассажиры должны соблюдать 28-дневный карантин в государственном учреждении. По пассажирам с симптомами органы здравоохранения будут решать о карантине в каждом отдельном случае.

• Международные пассажиры: Все пассажиры должны иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позже 96 часов до прилета. Так же этот тест нужно загрузить на специальный портал Air Suvidha ‹тыц› за 72 часа до прилета. После этого пассажиру будет выпущен Сертификат об отсутствии возражений (NOC).

ГОА

Главный министр Гоа Прамод Савант объявил, что для въезда в штат больше не нужно сдавать тест на коронавирус. Так же нет необходимости оформлять пропуск е-пасс или соблюдать самоизоляцию.

ГУДЖАРАТ

• Международные пассажиры: Бессимптомные пассажиры освобождены от карантина.

• Внутренние пассажиры: 7 дней карантина в государственном учреждении, после этого 7 дней домашнего карантина.

Пассажиры могут претендовать на освобождение от карантина в государственном учреждении, предоставив по прилету отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позже 96 часов до прилета.

РАДЖАСТАН

14 дней добровольного домашнего карантина для всех пассажиров.

МАХАРАШТРА

Правительство обязывает всех пассажиров к 14-дневному домашнему карантину.

• Международные пассажиры: 7 дней карантина в государственном учреждении и после этого 7 дней домашнего карантина.

Ширди: 10 дней карантина в государственном учреждении и после этого 4 дня домашнего карантина для пассажиров, прибывающих из других штатов и регионов.

Нагпур: Пассажиры, выезжающие из города в течение 3 дней после прибытия, освобождаются от карантина.

Мумбаи и Аурангабад: Все внутренние пассажиры, выезжающие из Мумбаи в течение 7 дней после прибытия, освобождаются от карантина.

КЕРАЛА

Керала уменьшила срок обязательного домашнего карантина для пассажиров, прибывающих в штат, с 14 до 7 дней. Бизнесмены, приезжающие в штат менее чем на неделю, освобождаются от карантина.

• Внутренние пассажиры: Рекомендован 14-дневный домашний карантин, если пассажиры не захотят сдать тест на коронавирус через 7 дней.

АНДХРА-ПРАДЕШ

Все бессимптомные и пассажиры с симптомами, прибывающие из Ченнаи, Мумбаи, Дели, Гуджарата, Раджастана и Мадхья Прадеша подлежать обязательному 7-дневному карантину в государственном учреждении. Если тест на коронавирус окажется отрицательным, они смогут провести оставшиеся 7 дней на домашнем карантине.

Пассажиры, прибывающие из других регионов, будут отправлены на домашний карантин на 14 дней.

ТЕЛАНГАНА

• Внутренние пассажиры: нет предписаний о прохождении карантина в домашних условиях или в государственном учреждении.

• Международные пассажиры: бессимптомные пассажиры с отрицательными ПЦР-тестами, сделанными не позже 96 часов до отправления, освобождаются от карантина в государственном учреждении, но обязаны пройти 14-дневный домашний карантин.

Пассажиры без ПЦР-теста будут направлены на 7-дневный государственный карантин или платный карантин в специально отведенные для этого отели.

КАРНАТАКА

Внутренние пассажиры: не нужно проходить обязательный 14-дневный карантин, прибывающим из других штатов.

Международные пассажиры: Все бессимптомные пассажиры должны пройти обязательный домашний карантин в течение 14 дней. Пассажиры с симптомами будут направлены в специальный центр здоровья.

ТАМИЛ НАДУ

Обязательный домашний карантин в течение 14 дней.

Международные пассажиры: Все бессимптомные пассажиры с отрицательными ПЦР-тестами имеют право проходить домашний карантин в течение 14 дней.

Подписывайтесь на наши сообщества, чтобы быть в курсе открытия Непала:

👉 Фейсбук

👉 ВКонтакте

👉 Инстаграм

👉 Телеграм (канал)

👉 Телеграм (группа)
Карма 1
26.09.2020
То есть для Гуджарата, если ты иностранец, можно не делать тест?
Карма 5075
26.09.2020
Yulia_El

Лучше иметь тест.
Карма 1
26.09.2020
Moony

На официальном сайте кстати наоборот написано, что международным тест, а внутренним ничего
Карма 222
26.09.2020
Moony
ПЦР-теста на английском языке, сделанный не позже 96 часов до прилета.
, может, "не раньше"?
Карма 395
26.09.2020
Vidyarthi
, может, "не раньше"?

Vidyarthi

И так, и так правильно. Это из той же серии, когда едешь по улице вдоль припаркованных у обочины машин и тебе говорят: "припаркуйся вон за той Шкодой".

С какой, блин, стороны? И со стороны переднего бампера этой Шкоды, и со стороны заднего, это всё будет "за".
Карма 19
27.09.2020
ага, это как в случае "за тем забором": что перед ним, что за ним, без разницы ;)
Карма 2
27.09.2020
Турецкие авиалинии продают билеты с 14го Октября Москва - Дели 3 раза в день из Внуково ,цена около 15 тысяч рублей.

Есть намек на шанс,что полетят?
Карма 547
27.09.2020
soulfultraveler

3 раза в день?
Карма 2
28.09.2020
Из Москвы в Стамбул 3 раза в день Из Стамбула в Дели может поменьше,но цены намного ниже чем брать Стамбул-Дели который стоит от 45 т.р.

Check out skyscanner IST - DEL.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге