Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россия планирует создать в Индии свободную экономическую зону

Карма 109
12.03.2010
Заместитель руководителя Росимущества Юрий Медведев сообщил, что Россия может создать в Индии свободную экономическую зону с объемом инвестиций в 3 млрд долларов и привлечением инвесторов из третьих стран.

«Концепция создания и развития СЭЗ разработана в России и предполагает деятельность еще девять предприятий, которые могут работать в кооперации с СП. Основной проблемой этого проекта на сегодня является получение совместным предприятием TPPL преимущественного права аренды на землю. В дальнейшем возможно возложить на СП и осуществление права оператора по развитию этой зоны», - сказал Медведев «Российской газете».

Инвесторами могут стать индийские и российские партнеры, а также другие международные структуры. При этом чиновник добавил, что раньше Россия никогда раньше не реализовывала подобных проектов.И потому от того, как они пойдут, наверняка возможна реализация межправительственных соглашений, когда долги других стран России будут погашаться через инвестиции в экономику этой страны в интересах Российской Федерации.

Полностью статья "Индийский гамбит.Россия возвращает себе долги в обмен на инвестиции":

http://www.rg.ru/2010/03/12/medvedev-dz.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме