Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Остров Самуи в Таиланде откроется с 15 июля

Luna  ж
Карма 2179
8.07.2021
Bangkok Post сообщает, что Центр управления экономической ситуацией (CESA) Таиланда подтвердил открытие островов Самуи, Тао и Панган для вакцинированных туристов с 15 июля.

Проект запуска туризма на этих островах будет называться «Песочница Самуи», по аналогии с «песочницей Пхукета», в рамках которого с 1 июля уже принято около 2 000 туристов.

Отмечается, что 71.4% населения на этих курортных островах уже вакцинированы.

Схема приёма иностранных туристов на Самуи требует, чтобы туристы первые семь дней проводили в специальных обсерваторах, и только потом отправлялись в свои отели.

Если открытие Пхукета пройдет без сбоев, власти планирует предложить альтернативную программу, по которой туристы должны оставаться на Пхукете на семь дней с возможностью позже отправиться на Самуи (сейчас — 14 дней).

Тем временем план «Песочница Пхукета» был запущен с 1 июля, за первые шесть дней остров принял 1 896 туристов. При этом 7 июля стало известно, что у одного из иностранцев (гражданин ОАЭ) обнаружен Covid-19. Он отправлен в госпиталь, всех контактировавших с ним поместили в карантин на 14 дней.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики