Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › ФМС начнет выдавать 10-летние загранпаспорта в 2010 году

Luna  ж
Карма 2182
19.10.2009
Выдача загранпаспортов сроком действия 10 лет может начаться в 2010 году. Об этом заявил директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский. "Я надеюсь, что этот процесс в хорошем раскладе может быть начат в начале будущего года. Технические предпосылки для этого есть. Уважаемая мной фирма Гознак подготовила вариант (паспорта), я его видел", - сказал он.

Глава ФМС подчеркнул: "Есть одно условие - это будут биометрические паспорта. Паспорта 62-63-й серии не выдержат". "Несмотря на то, что выдача биометрических паспортов идет неполных два года, уже 65% паспортов, которые мы выдали, именно этого варианта", - добавил К. Ромодановский. Об этом сообщает ГАZЕТА.СПб.

К сентябрю 2009 года подразделениями Управления Федеральной миграционной службы по Москве было оформлено более 340,5 тысяч загранпаспортов нового образца. Это в два раза превышает число оформленных паспортов старого образца. По данным Интерфакса, за весь прошлый год в Москве было выдано около 367 тысяч биометрических паспортов и чуть более 438 тысяч - старого образца. Таким образом, интерес со стороны москвичей к получению паспортов нового образца начал расти.

http://www.travel.ru
Карма 846
19.10.2009
Приятная новость!

Не знаю где как, но в Новосибе, получить Бм-паспорт, значительно проще, чем паспорт старого образца.

Записалась на сайте, на нужное мне время, пришла, 10 минут и свободна!
Карма 4
19.10.2009
биометрия от лукавого - обратите внимание на условие что только для биометрии - таким образом нас лишают выбора медленно и верно
Luna  ж
Карма 2182
19.10.2009
Это вас ещё медленно лишают :) Нас, помнится, лишили паспортов, образчика 94-95-ого года в один момент, сказали, что с такого-то недействительны и привет: кто не успел, то опоздал :))) Если дело дойдёт до биометрии, а оно дойдёт, будет точно так же :)))
Карма 846
19.10.2009
chockdee
биометрия от лукавого - обратите внимание на условие что только для биометрии - таким образом нас лишают выбора медленно и верно

Вот удивили то!!! Это делается каждый день, и не медленно отнюдь!

Luna

Помню, помню... было такое гнусное дело.. :)))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики