Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Спектакль "Гхумаи" по древней легенде штата Джамму и Кашмир

Карма 150
24.09.2009
Московский Международный Дом Музыки

Начало в 19-00

Театральная студия "Натранг" под руководством Шри Балвант Тхакур представляет спектакль "Гхумаи"

"Гхумаи"

Спектакль «Гхумаи» основан на народном рассказе Догри небольшой горной деревушке. Он открывается нам следующим сюжетом: После празднования свадьбы девушку ведут в её новую обитель. К родственникам мужа. Подъём в гору до дома оказывается для неё сложным и она просит воды. Но на её просьбы не обращают внимания, шутя, отмахиваются и продолжают путь. С каждым шагом ей становится всё труднее идти. Родственники обещают ей воды из ближайшего по пути источника. И вот свадебный паланкин останавливается в поисках влаги. Однако добраться до воды не так просто. Источник находится в пропасти...

Натранг

Первая профессиональная театральная группа штата Джамму и Кашмир. Была основана в 1983 году. Зарегистрированный, как некоммерческое общество профессионального института театрального искусства Джаму и Кашмир. В репертуаре театра 150 постановок, 4000 показов. Натранг стал одним из важнейших институтов страны. За 25 лет он выступил с рекордным количеством показов на более чем 115 национальных театральных фестивалях. Сейчас у группы есть собственная театральная студия, библиотека, информационный центр, детский клуб, сельский театр, воскресный театр, и театральная лаборатория. За последние пять лет Натранг организовал мега события, в которых участвовали более чем 500 артистов одновременно. Натранг выходит на международный уровень. В планах основать университетский городок в Джамму, где будут находиться театральная студия, аудитория, летний театр, места для семинаров, общежитие и гостиница. Наша цель зарекомендовать Натранг, как крупнейший центр творчества в стране, привлекая туда интеллектуалов, писателей, артистов, художников и любителей искусства.

http://www.natrang.org

Вход по пригласительным билетам.

Пригласительные билеты - бесплатно!

По вопросам бронирования обращайтесь:

mashalotus@mail.ru

8-985-303-61-11
Гхумаи
Гхумаи
Гхумаи
Гхумаи
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики