Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Открытие памятника Н.Рериха планируется в октябре в Санкт Петербурге

Карма 150
31.07.2009
Открытие памятника Николаю Константиновичу Рериху - великому русскому мыслителю, художнику, ученому в честь 135-летию со дня его рождения планируется открыть в Санкт-Петербурге в октябре 2009 года. Семья Рерихов более 20 лет прожила в гималайской долине Куллу, В Индии.

Памятник будет открыт на Большом проспекте Васильевского острова. Скульптор Зайко В.В., архитектор Кожин Ю.Ф.

Памятник создан средства петербургского предпринимателя Юрия Жорно.

Фонд Жорно» - благотворительная организация, которая занимается поддержкой культурных событий и общественных объединений Петербурга, среди которых Общество жителей Блокадного Ленинграда. Фонд вручает международную литературную премию имени братьев Аркадия и Бориса Стругацких - лучших писателей-фантастов вот уже 9 лет награждают в Петербурге. Фонд также участвует в разработке и установке памятников, осуществляя финансирование таких проектов. В частности, благодаря «Фонду Жорно» в городе появились: памятник Анне Ахматовой на набережной Робеспьера, Мемориальная аллея Памяти в Московском парке Победы, посвященная событиям во время Блокады Ленинграда, памятный знак «Московская застава» у Московских ворот.

Марина Филиппова
Фото 1
Фото 1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики