Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › СМИ предупредили о зловещем шаге Индии к ядерной войне с Пакистаном

Luna  ж
Карма 2185
23.06.2019
Индия на один «зловещий» шаг приблизилась к ядерной войне с Пакистаном. Об этом заявили аналитики National Interest после испытаний индийской гиперзвуковой ракеты.

По мнению авторов материала, на фоне появления у Индии гиперзвукового оружия Пакистану придется выбирать применить или потерять весь ядерный арсенал, ведь такие ракеты способны уничтожить его одним ударом.

Беспокойство экспертов NI вызывает и то, что Индии совсем не обязательно добиваться скорости в 20 Махов (такой скоростью обладает российское оружие. — Прим. ФАН). Нью-Дели и Исламабад разделяют около 700 километров, поэтому для индийской Агни-1 будет достаточно и пяти Махов.

В статье напомнили и о беспокойстве, которое вызывает в Штатах российское гиперзвуковое оружие. Специалисты напомнили, что эти ракеты неуловимы, а массовый залп таких снарядов способен уничтожить авиабазы и авианосцы, а также места дислокации ядерного оружия.

В последнее время, как отмечает Газета.ru, Индия активно занимается разработками новых видов вооружения. Недавно премьер-министр страны Нарендра Моди обратился к нации после успешного испытания ракеты, которая сбила спутник на околоземной орбите.

‹тыц›
Карма 5075
23.06.2019
Странная статья, зачем-то приплели пропагандистские фантазии про российские ракеты, которые существуют в основном в виде мультиков.
Luna  ж
Карма 2185
23.06.2019
И не одна она сегодня: ‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики