Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › На таможне в Сочи задержали пожилую москвичку с 1,5 кг гашиша в нижнем белье

Luna  ж
Карма 2182
22.07.2009
Сочинские таможенники расследуют дело в отношении 70-летней гражданки России, у которой при проверке на посту "Морской порт Сочи" в нижнем белье было обнаружено более полутора килограммов гашиша, сообщил журналистам представитель пресс-службы Южной транспортной прокуратуры ЮТП.

Пожилая женщина была задержана еще 3 июля, однако в связи с проверкой законности действий таможни возможность распространить информацию появилась только во вторник, пояснили в ЮТП.

Собеседник рассказал, что 70-летняя жительница Москвы, уроженка Южной Осетии прибыла в Сочи на морском судне из Турции, до этого успев побывать в Индии.

"Сотрудникам правоохранительных органов женщина рассказала, что была в турпоездке", - сообщили в прокуратуре.

По данным собеседника, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РФ (контрабанда), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, или штраф миллион рублей. Женщина арестована, передаёт РИА Новости.

"Сочинской транспортной прокуратурой признано законным решение дознавателя Сочинской таможни о возбуждении уголовного дела", - сказал представитель ЮТП.

http://samara.kp.ru
Карма 131
22.07.2009
если свой груз она везла из Индии, остается удивляться как ее не задержали еще в Турции???
Luna  ж
Карма 2182
22.07.2009
Наверно турки просто не полезли в бельё к семидесятилетней бабуле :)))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики