Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Новый аэропорт в Тибете

Карма 5075
7.11.2005
В Тибетском автономном регионе в префектуре Нгари строится аэропорт. Об этом заявили местные власти. Возведение нового аэропорта входит в пятилетний план развития Тибета и всего западного Китая. Комиссия по развитию и реформированию уже выделила деньги на предварительные геологические работы.

Будущий аэропорт будет построен на высоте 4300 м, в 1700 км от города Лхаса, столицы Нгари, сообщает Travel Daily News.Местные власти считают, что аэропорт сыграет неоценимую роль в развитии региона и наладит много важных путей и связей. На сегодняшний день в Тибете построены два аэропорта. Один – в Лхасе, другой – в провинции Чамдо.

Тибетская провинция Нгари считается "крышей мира". Дикая природа с озерами, садами и животными хранит такие памятники, как древнее царство Гугэ и монастырь Мтолин. На территории Нгари есть Священная гора Ганжэньбоци высотой 6656 м, а также Священное озеро Мабанъюнцо – одно из самых высоких в мире, сохраняющее вечно изумрудный оттенок.

Источник: www.travel.km.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики