Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Фестиваль индийской культуры "Кладовая традиций" пройдет в Астрахани

Luna  ж
Карма 2185
17.03.2009
Фестиваль индийской культуры "Кладовая традиций" пройдет в астраханской областной научной библиотеке им. Крупской 19 марта, сообщил РИА Новости представитель организаторов мероприятия.

"Фестиваль организован в рамках года Индии в России, который проводится в 2009 году, и в рамках наших дружественных отношений", - сказал собеседник агентства, напомнив, что в середине 2006 года индийский штат Гуджарат и Астраханская область продлили протокол о взаимном сотрудничестве на пять лет.

Гуджарат является нефтяной столицей Индии и занимает первое место в республике по промышленному инвестированию.

По словам организатора фестиваля, в рамках мероприятия пройдут презентация книжно-иллюстративной выставки "Художественная культура Индии" и живописных работ "Индия глазами художника". "Преподаватели астраханского государственного университета сделают обзор литературы по истории индийской архитектуры и живописи, осветят историю индийской торговой колонии в Астрахани в XVII - XIX веках", - поделился подробностями культурной программы собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, специалисты проведут виртуальную экскурсию по художественным ремеслам и традиционным искусствам Индии, а ансамбль "Астраханская песня" наглядно продемонстрирует искусство индийского танца.

http://www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики