Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Абхазия из-за отказа Индии в выдаче виз пригрозила ответной мерой

Luna  ж
Карма 2182
27.02.2009
МИД Абхазии расценил как недружественный шаг отказ консульства Индии в Москве выдать визы двум гражданам республики.

"Мы находим поведение сотрудников дипмиссии Индии крайне неполиткорректным и недружественным по отношению к гражданам Абхазии и в этой связи оставляем за собой право впредь не выдавать визы гражданам Индии", - говорится в письме министра иностранных дел Абхазии Сергея Шамбы, опубликованном в четверг на сайте абхазского МИДа.

Как сообщается в письме, адресованном послу Индии в России Пранабу Мукерджи, двое граждан Абхазии, имеющие также и российское гражданство, планировали выехать в Индию для участия в международной конференции по приглашению университета Джавархалала Неру.

"Документы наших соотечественников, предъявленные ими российские загранпаспорта не были даже приняты на рассмотрение сотрудниками консульства Индии", - пишет министр иностранных дел Абхазии.

"Мы убеждены в политической подоплеке данного решения", - говорится в письме.

Как сообщил РИА Новости источник в абхазском МИДе, в Индию собирались ехать две сотрудницы министерства.

"Сотрудники индийской дипмиссии, уточнив наличие абхазского гражданства, отказали им в визах, мотивируя непризнанностью Абхазии", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, посольства многих стран Европы в Москве, например Германии, на протяжении нескольких месяцев отказывают гражданам Абхазии в визах.

http://www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики