Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › 12-летняя туристка из Европы пропала при крушении парома в Таиланде

Luna  ж
Карма 2182
8.04.2015
12-летняя девочка из Европы пропала без вести в результате крушения парома следовавшего из провинции Краби на Пхукет (Таиланд), сообщает в среду Phuket Wan.

По данным издания, причиной кораблекрушения стал пожар на борту. Возгорание произошло около 15:30 по местному времени, в 18:00 паром затонул. В это время паром находился в10 км от берега провинции Краби. Первыми дым заметили экипажи рыболовецких траулеров, которые помогли туристам спастись с терпящего бедствие судна.

Всего борт парома благополучно покинули 110 пассажиров, при этом судьба 12-летней туристки из Европы остается неизвестной. По словам ее родителей, девочка отправилась в туалет незадолго до того, как на борту вспыхнуло пламя. Поиски ребенка продолжаются, по данным издания, в ближайшее время к ним подключатся водолазы.

Причины происшествия пока не установлены.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=532424#ixz z3WkAjbBDh
Luna  ж
Карма 2182
9.04.2015
Утром в четверг, 9 апреля, представители движения ХАБАД в Таиланде сообщили об обнаружении тела 12-летней девочки, погибшей в результате пожара на прогулочном судне в Андаманском море. Эту информацию публикуют израильские СМИ.

Сообщается, что тело было обнаружено местными спасателями в воде, неподалеку от места пожара. В данный момент официальное опознание еще не проведено, однако предполагается, что речь идет о теле 12-летней израильтянки, единственной погибшей в результате пожара на борту судна.

Судно, на борту которого находились 104 пассажира и члена экипажа, направлялось из Краби в Пхукет. Причиной пожара стал, судя по всему, взрыв мотора. В момент взрыва девочка находилась в туалете и не смогла выбраться из помещения.

Представители ХАБАД в Пхукете заявили, что окажут семье любую посильную помощь для того, чтобы тело девочки как можно быстрее было доставлено в Израиль. Власти Таиланда, в свою очередь, пообещали, что проведут тщательное расследование обстоятельств инцидента.

http://www.newsru.co.il/world/09apr2015/pogib shie_703.html
Карма 5075
9.04.2015
Luna
Представители ХАБАД в Пхукете заявили, что окажут семье любую посильную помощь для того, чтобы тело девочки как можно быстрее было доставлено в Израиль.

Израильтяне молодцы в этом плане. Во всех крупных туристических центрах, где много израильтян, есть отделения ХАБАД или еще чего-нибудь, где можно получить помощь, даже бесплатно покушать, если ты израильтянин или даже простой советский еврей.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге