Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › сбои в оплате авиабилетов пластиковыми картами

Карма 40
29.10.2008
ОАО «АЭРОФЛОТ», ВТБ24 И КОМПАНИЯ АССИСТ ОБРАТИЛИСЬ

В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ

27 октября 2008 г., Москва. – По инициативе ОАО «Аэрофлот», ВТБ24 и компании АССИСТ, которая с 15 октября подверглась хакерской атаке, правоохранительные органы России начали расследование причин и источников этой атаки.

Компания АССИСТ участвует в реализации проекта Интернет-эквайринга для ОАО «Аэрофлот» и совместно с банком ВТБ24, являющимся расчетным банком Аэрофлота, оказывает услуги по продаже авиабилетов Аэрофлота через Интернет.

В результате хакерской атаки были зафиксированы многочисленные сбои системы приема оплаты авиабилетов пластиковыми картами через Интернет. При атаке не произошло разглашения персональных данных или финансовых потерь клиентов. Деньги за невыпущенные электронные билеты возвращены в установленном порядке.

ОАО «Аэрофлот» рекомендует своим клиентам приобретать билеты в офисах авиакомпании и у аккредитованных агентов. Компания «Аэрофлот» и её партнеры делают все необходимое для отражения хакерской атаки и возобновления платежей через интернет-сайт. На сайте www.aeroflot.aero можно получить всю необходимую информацию: о расписании полетов, наличии мест, тарифах. Система интернет-бронирования позволяет забронировать билет с последующей оплатой в офисах Аэрофлота.
Карма 523
29.10.2008
_YASYA_
ОАО «Аэрофлот» рекомендует своим клиентам приобретать билеты в офисах авиакомпании и у аккредитованных агентов

очень странно, учитывая

Авиакомпания "Аэрофлот" вводит с 1 ноября сбор за продажу билетов в своих офисах. Сбор составит 25 евро за каждый билет.
Карма 40
29.10.2008
почём покупала, за столько и продаю =)

пришло по внтренней рассылке
Карма 523
29.10.2008
ну вот наводит на мысль, что странно ИМХО, сперва повышают сбор за оформление билетов до 25 евро, чтобы разгрузить офисы, а потом якобы система летит и все равно надо идти в офис, не избежать сбора.
Карма 40
29.10.2008
сбор-штука хлебная, видимо ;)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге