Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Закрытый индологический кинопоказ в СПБ

Карма 9
12.08.2017
vostokovedcom
Кто-то написал стихи, кто-то прыгнул с парашютом...

К слову,я и статьи и стихи пишу на мистическо-религиозные темы и с парашута прыгал с 4000) и танцую под goa-trance и много чего еще...

Примеры статей (старая,но все-же. многие еще готовятся к изданию,сейчас пишу для одного рецензируемого научного журнала).

а) "Христианство и вегетарианизм".

‹тыц›

б) "О Единстве Религий"

‹тыц›

Не понимаю,когда критикуют кого-то ,даже ни разу не побеседовав "вживую".

Пару позволю себе выложить.

1) "Любовь."

" Любовь,подобна ты химере

Приходишь и проходишь в миг

Тобой не насладиться в полной мере

Ты появляясь,словно ветер,

Уходишь в даль,как крик

В Твоих глазах я вижу вечность,

Но ближе подойдя,подобно миражу"

2) "Ишвара"

К тебе иду о Всевеликий...

Не ради славы и мирских наград...

Не ради женщин сладостных обьятий...

Не ради злата и пьянящего вина...

Бредя по древнему Пути мистических свершений....

Великих мистерий и тайных посвящений...

Сидя под деревом Баньян я помню лишь Тебя...

И погружаясь в подсознания глубины я обретаю Вечное Блаженство Бытия...

В Нем нет страданий,горя,слез и злобы...

Нет голода и мук войны....

В Нем есть лишь Ты о Нерожденный..

Вселенский Архитектор,Бог Миров..."

3) Прикладываю фото с party(которая была после одного интеллекуального фестиваля-конференции и занятий по йоге.
Карма 5075
12.08.2017
Anadi_Krishna
Одно фото с party(которая была после одного интеллекуального фестиваля-конференции.


Надо усики отрастить – так больше будешь походить на индусмена. И загореть чуток.
Карма 9
12.08.2017
Moony

Согласен). Хотя у меня бывают случаи ,когда русские кришнаиты обращались на английском,думая,что я из Индии,это не говоря о том,что индийцы и непальцы удивляются узнав,что я родился в России)).

Прикладываю фото из Крыма(мыс Фиолент,где я жил с йогинами-шиваитами из сангхи Свами Сатьянанда Гири,кришнаитами,хиппи и растафарианами+ с индийским Консулом(немного с ним поговорил об индуизме в России,лично он положительно относится в распространении Санатана-Дхармы в России).

"Я на встрече с Генеральным Консулом Республики Индия в Санкт-Петербурге г-н Арун Кумар Шармой . Обсудили ,как вопросы,касающиеся лично меня,так и индуизм в России и общее отношение россиян к Индии. Консул положительно относится к российским индуистам(в частности к кришнаитам) и поддерживает распространение оного,а также отмечает доброжелательное отношение и интерес к Индии.

Текст с моей страницы вк(ссылка в профиле).
Карма 9
12.08.2017
Munro
За 50 часов освоил все религии и верования планеты, причём от первобытных людей и до сегодняшнего дня.

Разумеется нет. Я 5 лет назад начал изучать разные религиозно-философские учения и практики и продолждаю до сих пор и надеюсь,что смогу найти высшую Истину (и пережить опыт постижения оной).

p.s. Прилагаю фото с одним из своих индийских друзей-браминов-Джишу Шарма(ученик пандита Шри Рам Шарма,эксперт по ведийскому ритуалу яджни),который дал мне ряд уроков по хинди . Сидим на анна-дана-кшетра(дословный перевод с самскритам-"поле для раздачи пищи",именно так называют место для принятия прасадам в том же Шрингери матх Ади Шанкары) в Петроградском Шри-Кришна-мандире после пуджа.
Карма 9
12.08.2017
"В Санкт-Петербурге проведена Кали-Пуджа." Фотоотчёт в религиоведческой группе. (примечание для тех,кто решил применять в отношении меня т.н. "троллинг"-религиозным бизнесом не не занимаюсь,не занимался и не буду оным заниматься,источник дохода у меня есть,а Великой Богине я служу,а не использую в меркантильных соображениях,как делают дельцы с религиозного рынка.

‹тыц›

p.p.s. Видеоподарок для "индостанцев". Лекция В.Дмитриевой в "Парсифале" на тему кашмирского шиваизма.

‹тыц›
Карма 172
12.08.2017
Moony
. Ну и фанатизм – это тоже надкультурное явление,

Психологическая или медицинская . Где то в голове... Знаю ярых коммунистов , которые стали ярыми христианами и мусульманами. Для них среда определят действие. Вырос бы этот парень в мусульманской семье , сейчас был бы уже в Игил.

Нашла трихунду.
Карма 172
12.08.2017
Moony
Надо усики отрастить

Да мальчик же ещё. Максимализм и все дела..

А что. отсебятину чтоб нести нужен опыт личный и выводы Свои.
Карма 5075
12.08.2017
Да, в этом возрасте как раз происходит поиск своего жизненного кредо, так сказать. Тут-то и выскакивают товарищи с легкими, недорогими и, главное, гарантированными решениями, типа религии, духовности, мантрочек-шмантрочек, священных писаний, авторитетных гуру – вот этого всего. Больше не нужно самостоятельно думать, решать, искать свой путь. Простые решения сложных проблем, готовый смысл жизни, возвышенная цель, укололся и пошел, выброс эндорфинов в мозг от "духовных практик" принимается за духовное просветление, что только укрепляет на выбранном пути. Лет к 30 это перестает работать, вот тогда приходится начинать все заново – искать свой путь по-настоящему и по-быстрому проходить все то, что можно было пройти на 10 лет раньше, если бы не быстрые решения и приятные укольчики, ведущие вникуда. Пишу все по собственному опыту. Сам был таким же Трихундой.
Карма 469
12.08.2017
Moony
тут-то и выскакивают товарищи с легкими, недорогими и, главное, гарантированными решениями, типа религии, духовности, мантрочек-шмантрочек, священных писаний, авторитетных гуру

Но ведь не всем удается засрать мозги этим товарищам. Почему? Наивность? Я в 20 был жестким панком и пинком (буквально) таких товарищей отгонял от себя)) да и сейчас, в принципе, просто чуть мягче стал
Карма 5075
12.08.2017
Gudvin

Люди разные. Я где-то читал, что 25% людей верят всему, что им говорят. Такая вот особенность психики — повышенная доверчивость и слаборазвитое критическое мышление. Плюс необразованность, но при этом потребность в поиске ответов на вопросы, на которые человечество так и не нашло однозначных ответов. То есть присутствие живого ума тут имеется. Нельзя сказать, что человек совсем уж туп и беспросветен, если ищет что-то за пределами привычного стойла.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики