Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Закрытый индологический кинопоказ в СПБ

Карма 5075
11.08.2017
Механизмы промывания мозгов и подавления критического мышления схожие у всех религий и культов. Ну и фанатизм – это тоже надкультурное явление, которое может менять одежки разных религий, но в своей сути остается тем же.
Карма 550
11.08.2017
Gudvin
необходимо иметь собственное мнение

Для некоторых это недоступно. Нет товарища Сталина, нет товарища Мао. Некого цитировать и прославлять, не на кого работать за трудодни. Вот люди ищут разных гуру. И находят.
Карма 9
11.08.2017
vostokovedcom

Изучите Шри-Гуру-Гиту и сделайте вывод-традиционен институт Гуру для индуизма или нет.
Карма 9
11.08.2017
Gudvin

Изучите,как принято вести диспуты у индуистов и буддистов,всегда идет опора на шастра-прамана.(аргументы из священных текстов).

Хотите "отсебятину"-есть множество культов New Age+европеизированный необуддизм и неоиндуизм,а если речь идет о Традиции,то должен быть соблюден принцип парампара(Знание приходит по цепи Ачарий и идет от самого Шивы).
Карма 469
11.08.2017
Anadi_Krishna
диспуты у индуистов и буддистов

Это не форум индуистов и буддистов, вы немного ошиблись. И мы не ведем здесь религиозные диспуты, боюсь, кроме вас это никому не будет тут интересно.

Много общаюсь с буддистами, я никогда не слышу от них никакой опоры на священные тексты. Фанатиков среди них мало, хотя где-то и есть, безусловно.

Anadi_Krishna
Хотите "отсебятину

Да, уважаемый, на этом форуме ценится именно это. Отсебятина.
Карма 5075
11.08.2017
Все это веселье в топиках Трихунды напоминает препарирование лягушонка на уроке ботаники. Интересно, конечно, пару раз глянуть, как устроены лягушачьи мозги и другие внутренности, но потом становится немного скучно. Ибо ничего нового там уже не появляется.
Карма 53
11.08.2017
Moony
Все это веселье в топиках Трихунды напоминает препарирование лягушонка на уроке ботаники.

А мне нравятся топики Трухинды. Сразу форум оживает. :) Ну, и много полезного узнаешь. О преемственности традиции от самого Шивы, например.
Карма 5075
11.08.2017
Pavel Sikh
Сразу форум оживает. :)

Срач – это всегда оживление. То ли дело, когда все уныло ведут вежливую беседу.

Pavel Sikh
О преемственности традиции от самого Шивы, например.

Ну да, очень интересно. Особенно при полном отсутствии даже малейших доказательств существования такой преемственности и самого Шивы.
Карма 53
11.08.2017
А ведь все начиналось с анонса показа хорошего тамильского фильма. И к чему все пришло?
Карма 550
11.08.2017
Moony
Все это веселье в топиках Трихунды напоминает препарирование лягушонка на уроке ботаники.

Немного напомнило мою молодость, когда я вела спор с упертыми кришнаитами, а молодость вспомнить всегда приятно :)

В общем и целом все это грустно. Кто-то говорит, что в стране у нас не будет тоталитаризма, так как народ другой. Будет, будет новый царь. Народ-то жаждет обратившись к принципу парампары святым писаниям, бить поклоны царю-батюшке.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики