Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › ВВС Индии предоставит военные аэродромы для гражданских рейсов

Карма 5075
8.01.2007
НЬЮ-ДЕЛИ, 7 янв - РИА Новости, Ирина Козырева. Глава индийских ВВС маршал Шашиндра Пал Тьяги заявил о своей готовности содействовать развитию гражданской авиации Индии, сообщает индийское агентство IANS cо ссылкой на журнал India Strategic.

В частности, речь идет о том, чтобы предоставлять военно-воздушные базы в качестве аэропортов для гражданских самолетов.

По словам Тьяги, на сегодняшний день 19 баз уже используются одновременно как военные и гражданские аэродромы, включая аэродром в Пуне, на котором базируются российские Су-30 МКИ.

"Развитие гражданской авиации является одним из экономических приоритетов в современной Индии, что оказывает положительное воздействие и на развитие ВВС. Использование военных аэродромов и возможность задействовать военные летные составы для управления гражданскими самолетами позволяет одновременно более успешно решать задачи по обеспечению безопасности полетов. Это, в свою очередь, не может не оказать положительного влияния на развитие экономики страны", - подчеркнул маршал.

Отвечая на вопрос о будущем индийской авиации, Тьяги отметил, что основная опасность Индии исходит от локальных конфликтов.

"Войны глобального масштаба маловероятны в ближайшем будущем. И поэтому мы намерены укреплять летный потенциал ВВС с учетом локального характера конфликтов. В частности, речь идет о формировании подразделений быстрого реагирования с использованием аэрокосмических и ядерных технологий", заявил он.

"Использование космических систем должно стать составной частью вооружений армии для того, чтобы укрепить оборонный потенциал страны", подчеркнул маршал.

www.rian.ru
Карма 5075
8.01.2007
Кстати, аэропорт Даболим в Гоа - тоже военный аэропорт.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме