Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Минск получил официальное уведомление о переводе авиарейсов между Россией и Беларусью в международные сектора

Luna  ж
Карма 2182
6.05.2017
Минск получил официальное уведомление от Москвы о переводе всех авиарейсов между Россией и Беларусью в международные сектора российских аэропортов.

"Мы получили официальное уведомление российской стороны 21 апреля 2017 года о переводе всех авиарейсов между Россией и Беларусью в международные сектора российских аэропортов и оперативно проинформировали заинтересованных, включая Государственный пограничный комитет, Государственный таможенный комитет, министерство внутренних дел и министерство транспорта Беларуси", - говорится в заявлении начальника управления информации – пресс-секретаря МИД Дмитрия Мирончика.

По словам пресс-секретаря, российская сторона заверила, что "новый порядок не приведет к ущемлению свободы перемещения белорусских и российских граждан".

"Посмотрим, как будут реализовываться эти новые подходы", - сказал представитель внешнеполитического ведомства.

По сообщениям ряда СМИ, с 15 мая текущего года рейсы между Россией и Беларусью будут переведены в международные сектора российских аэропортов. Одновременно Россия вводит пограничный контроль воздушных судов и пассажиров, прибывающих из Беларуси и улетающих туда, в отношении граждан третьих стран.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2182
6.05.2017
Закрывается лазейка для невыездных...
Карма 5075
6.05.2017
Удивительно, что эта лазейка так долго существовала.
Карма 2019
7.05.2017
Белоруссия не будет осуществлять пограничный контроль на авиарейсах между Белоруссией и Россией, заявил начальник управления пограничного контроля Государственного пограничного комитета (ГПК) республики Олег Ляшук.

"Республика Белоруссия пограничный контроль на рейсах из Белоруссии в Россию и из России в Белоруссию проводить не будет", — сказал О.Ляшук журналистам в пятницу в Минске.

"Мы не видим причин для проведения пограничного контроля на внутренних рейсах между Белоруссией и Россией в белорусских аэропортах в отношении граждан Белоруссии, России и третьих стран", — добавил он.

О.Ляшук отметил, что ГПК получил официальное уведомление от Москвы о переводе с 15 мая текущего года всех авиарейсов между Россией и Белоруссией в международные сектора российских аэропортов. "В связи с этим российской стороной будет проводиться погранконтроль граждан третьих стран, следующих данными рейсами", — сказал представитель Госпогранкомитета.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики