Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Петербуржец за 6 дней доехал до Москвы на самокате

Luna  ж
Карма 2176
27.07.2016
Житель Санкт-Петербурга доехал до Москвы на самокате за шесть дней, осуществив свою мечту, сообщает портал "Царьград".

Расстояние между Петербургом и Москвой по автотрассе М10 составляет 706 километров. Александр Рендаков в день преодолевал 120 км и планировал добраться до столицы за неделю, а получилось еще быстрее.

Багаж путешественника составлял 10 килограммов: палатка, спальный мешок, теплая одежда, аптечка. Еду он покупал в придорожных магазинах, также питался яблоками и ягодами, кроме того, в пути его подкармливали местные жители.

В итоге вечером 26 июля Рендаков благополучно финишировал в самом сердце Москвы - на Красной площади. Но обратный путь решил проделать на поезде, пояснив, что уже достиг своей цели.

"Очень тяжело, все болит, но считаю, что это того стоило, - цитирует его LifeNews. - Сделал это ради своей мечты. Когда купил самокат, это изменило мою жизнь. Со временем появилось желание доехать на нем до Москвы - и вот цель достигнута".

Его самокат - городской, складной и совершенно не приспособлен к тому, чтобы передвигаться на нем на такие длительные расстояния, отмечает канал.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге