Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Соглашение Беларуси и России по невыездным гражданам планируется ратифицировать до конца года

Luna  ж
Карма 2185
16.07.2015
Соглашение между Беларусью и Россией об обмене базами данных о лицах, выезд которых ограничен, планируется ратифицировать во второй половине текущего года, сообщил 16 июля первый заместитель министра юстиции Беларуси Валерий Кулаковский, сообщает БЕЛТА.

Он подчеркнул, что это не позволит выехать за границу белорусам-должникам через Россию. Соглашение было подписано в марте.

Валерий Кулаковский отметил, что Минюст будет инициировать соглашение для всего ЕАЭС, которое будет предусматривать обмен данными между соответствующими службами стран-участниц.

Заместитель министра сообщил, что судоисполнители имеют доступ к базам и могут проверить, есть ли у должника мобильный телефон. В случае необходимости ввести запрет на оказание соответствующих услуг оператором сотовой связи, в том числе арестовать и списать все деньги, которые есть на счете.

Он подчеркнул, что уже сейчас судебные исполнители имеют техническую и законодательную возможность ввести запрет на предоставление услуг интернета для должников. В отличие от компаний сотовой связи, договоры физических лиц с интернет-провайдером приостанавливаются по бумажным запросам, однако работа по созданию электронной базы договоров уже ведется.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме