Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Госдума упрощает процедуру получения виз на въезд в РФ для туристов и дипломатов

Luna  ж
Карма 2176
17.12.2014
Госдума приняла сегодня во втором, основном, чтении проект закона, упрощающий процедуру оформления виз иностранным гражданам, желающим посетить РФ в туристических или служебных целях.

Законопроектом устанавливается, что "основанием для выдачи иностранному гражданину визы является подтверждение о его приеме организацией, сведения о которой содержатся в едином федеральном реестре туроператоров". Одновременно предусматривается, что в перечень сведений об иностранце, содержащихся в российской визе, включается его фотографическое изображение.

Также увеличиваются сроки действия виз: дипломатической и служебной - с 3 месяцев до 1 года, обыкновенной частной визы - до 1 года, деловой и гуманитарной - до 5 лет в случае действия принципа взаимности.

Оговариваются возможности выдачи обыкновенных рабочих виз членам семьи иностранных граждан, въезжающих в РФ в целях осуществления трудовой деятельности, пишет ТАСС.



http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=14121619 1714&cntr=73
Карма 550
18.12.2014
Скоро будут открыты шоп-туры в Россию. Иностранцы сейчас тарятся в Ашане под завязку. Скупают все: от продуктов до техники. Скорее всего это местные буржуи, сотрудники посольств и иностранных представительств. У них зарплата в евро-долларах, а цены в "Ашанах" с лета не менялись. Все овощи от 13 до 40 рублей. Мобильники с фотокамерой по 999 рублей, мыла-порошки от 7 рублей. Самое интересное, что (по слухам из бухгалтерии), Ашан не скупает валюту, а аккумулирует рубли на счетах. Может готовятся к рублевому реваншу?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики