Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В России вступил в силу закон об уголовной ответственности за сокрытие второго гражданства

Карма 1071
6.08.2014
Moony
Сам по себе он не ужасен, но вкупе с другими уже принятыми и на рассмотрении он вполне "в духе времени". А душок уж очень гэбэшно-совковый.

С его помощью можно будет вывести на чистую воду всех думских патриотов, кто громко любит Россию, призывает ездить на курорты Краснодарского края и тд, а сам имеет на чёрный день пачечку иностранных паспортов. Разьве плохо?
Карма 5075
6.08.2014
mobmike

За них я как раз не беспокоюсь.
Карма 263
6.08.2014
Moony

По сравнению с законами других стран, в России царит просто пир либерализма и демократии... :-)
Карма 5075
7.08.2014
Wladimir
По сравнению с законами других стран, в России царит просто пир либерализма и демократии... :-)

Тут выше пытались найти страну, где было бы нужно отчитываться о двойном гражданстве. И не нашли, насколько я помню. Где же пир либерализма? Вышел с табличкой "Миру-мир" - в кутузку. Разместил на сайте книгу богослова 18-го века - сайт забанен (наш случай). Причем без уведомления хозяина сайта. Состряпали решение местечкового суда, не приняв никаких возражений со стороны оператора связи и все. Без права обжалования. Ну и так далее. Все эти прописки, регистрации и пр.
Карма 668
7.08.2014
Moony
Тут выше пытались найти страну, где было бы нужно отчитываться о двойном гражданстве. И не нашли, насколько я помню.

Вот нашёл немного (не знаю, насколько возьмётесь доверять этому источнику): двойное гражданство запрещено полностью, не только в азиатских Японии, Китае, Индии, но и в Норвегии. В Германии запрещено для всех стран, кроме тех, с кем заключены договоры о двойном гражданстве. В большинстве европейских стран для двойного гражданства требуется специальное разрешение государства, а не уведомление как у нас с этой недели. США разрешают двойное гражданство, но требуют платить налоги по американской шкале, с любого бизнеса в любой другой стране. То есть не сообщение о втором гражданстве неразрывно связано с неуплатой налогов - уголовным преступлением.

Moony
Где же пир либерализма?

:( только пир духа
Карма 263
7.08.2014
Moony
Вышел с табличкой "Миру-мир" - в кутузку.
Карма 5075
7.08.2014
Wladimir

А причем здесь это? Любой человек в том же США может выйти на улицу с табличкой МИРУ-МИР и стоять в любом месте, хоть у Белого дома. Это не считается "акцией" или "публичным массовым мероприятием".
Карма 5075
7.08.2014
И где еще в мире запрещают мат в кино (с соответствующими пометками 18+)? Может у РИА-НОВОСТИ тоже есть иконографика на этот счет?
Карма 263
7.08.2014
Moony
Это не считается "акцией" или "публичным массовым мероприятием".

Откуда такая информация?

Moony
И где еще в мире запрещают мат в кино

И слава всем Богам, что у нас запретили! :-)
Карма 5075
7.08.2014
Wladimir
И слава всем Богам, что у нас запретили! :-)

В общем к этом и сводятся все аргументы в подобных спорах. Можно еще вспомнить про запрет "дегенеративного искусства" при Гитлере. Тоже наверное были те, кто кричал "ну и слава Богам!"
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики